"Как Данилов имущество от СБУ прятал" (А.Шарий)
Итак, А.Шарий продолжает разоблачать преступную деятельность секретаря СНБОУ А.М.Данилова (предыдущий выпуск тут). Что интересно,одна из ключевых фигур бандеровской хунты этнический русский. Эрефяне, лопочущие что-то про "хохлов-предателей", постоянно попадают впросак со своим "принципом крови". Один из моих любимых вопросов подобным существам-это вопрос, на чьей стороне в войне находятся этнический русский Филатов и убитый укрДРГ Захарченко?! Раскол пошел не по принципу крови (власовцы охотно служили гитлеровскими холуями и тогда, и сейчас), а вопрос принципов и мировоззрения.Больше того. У Данилова вся родня и своя, и по линии жены-этнические русские.
17.05.1997 жена будущего секретаря Совета нацбезопасности, Данилова Людмила Владимировна, отписывает квартиру в 120 кв.м, находящуюся по адресу г.Луганск, ул.15я линия, д.18, кв.22, которой владеет с 1993, некоей Шенгеля Юлии Павловне. Эта уроженка Смоленской области-ее мать, и, соответственно, теща Данилова.
Причина проста. луганской областное СО УСБУ возбудилось в отношении семьи Даниловых по нескольким эпизодам.
Так, сам Данилов, как мэр, "распилил" выделенные из бюджета 960 тыс грн на празднование дня города. "Налево", через прибалтийские банки, ушло 436 тыс грн. УД по ст. 86.к ККУ от 30.01.1996.
Его жена, будучи фиктивной директриссой бизнес структур (ООО "Донецкие зори", АО "Док-Инвест"), уклонялась от уплаты налогов.
Только по 1 эпизоду сумма неуплаты составила 600 тыс грн.
Семья Даниловых уже тогда освоили "тему"-"фиктивный ре-экспорт" через братскую РФ (мошенничество с НДС и акцизом).
Счет шел уже на миллионы долларов.


И..ничего.
Ни дня в тюрьме не просидел.Зато сейчас является видным столпом и опорой бандеровского режима.