Бл.кие коррупционеры Киева.

В апреле 2015г. я писал о 2х крупных коррупционных скандалах в ГУ МВД г. Киева. Три высокопоставл. офицера ДЗПТЛ главка (см. фото) были обвинены в "крышевании" нелегальных публичных домов. Как писал Аваков в ФБ:
"задержан зам. нач отдела по городу Киеву - подполковник Дмитрий Ольховик. Замначальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар - скрылся, объявлен в розыск. Моим приказом сегодня - УВОЛЕН с должности Начальник ДБТЗЛ министерства Андриенко. Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук - меру реагирования в отношении него изберут следователи".
Аваков обещал "судить, сажать и конфисковывать", но почему-то арестован самый неблатной из троицы, Ольховик. А вот Ярослав Жук, как оказалось, муж Алены Яремы, родной племянницы Генпрокурора при Порошенко Виталия Яремы, а при Ющенко занимал должность начальника столичного главка, только тихо отстранен. Задекларировал загородный дом ст-тью 120 тыс. долл, и а/м Volkswagen Touareg 2014г, ст-тью 50 тыс . дол., а также а/м Skoda Octavia A5 2010г.
Поэтому я вижу 2 причины подобной акции: городские, как обычно, зарвались, прекратили отстегивать в ЦА положенные суммы.
И некая маленькая месть Яреме, который на своей должности ни с кем не делился тоже. Когда Ярема был нач. главка, его замом был Даниленко. Они нашли общий язык, участвовали в продаже 2х ведомственных зданий ("паспортный стол" на б-ре Шевченко и здание водной милиции), и ушли потом в политику.
Став генпрокурором, Ярема подтянул к себе замом Даниленко, и они уже развернулись. Кроме всего прочего, как ходят слухи, Даниленко неплохо заработал на справках для госслужащих, которые хотели откупиться от люстрации.
Любовницей, по слухам, Даниленко была полк. Анжела Поправко (фото2, блондинка в центре). Отметим завидное постоянство Даниленко, который своим женщинам не изменяет, несмотря на все изгибы карьеры.

Анжелу видел пару раз, мельком, довольно заносчивая барышня, по слухам у нее отец был каким-то генералом.
Так вот, она сейчас является начальницей Мацюцькой, которая и ведет БД как борделей, так и "индивидуалок".
Вот небольшой пример, как доход над одним из выгодных теневых бизнесов остается в руках одного и того же ментовского клана.