Вернется ли Якименко в Херсон?!
С утра А.Шарий выложил в свой телеграм-канал, что в Херсонскую область назначают главой некоей "службы безопасности" Александра Якименко. Который на момент государственного переворота 2014 был председателем СБУ.
Не знаю, где он взял такую информацию,подтверждения ее нет.
По поводу Захарченко и Якименко. Мое мнение, что им до конца жизни надо сидеть тише воды, ниже травы.
Янукович до последнего не хотел назначать шефом Службы Якименко. Должен был стать главой совсем другой человек, опытный, жесткий, не боящийся рисковать жизнью (знаю о нем не понаслышке). При этом не любящий ни бандеровцев, ни "соросят".
Но увы, тот человек решил,что в его возрасте осуществлять оперативное руководство спецслужбой-это уже лишнее, и решил перейти на более спокойный пост. А когда возникла ситуация,что надо "рубануть" (ввести в действие ОРМ "Бумеранг"), оказалось, что этот пост не дает никаких возможностей...
П.С, Покупали Д.Яроша ("Правый сектор") из АП, и купили сравнительно дешево,за пару миллионов долларов. О чем потом с возмущением писал сам Душман.
...руководителем «Службы безопасности» в Херсонской области русские назначили генерала Якименко.
Александр Григорьевич – фигура однозначно достойная. Именно он, будучи летчиком, стал начальником службы безопасности предприятия «донецких», которые подтянули его в СБУ и уже к 9 января 2013 года он стал Главой СБУ страны.
Именно он прозевал майдан. Именно этот мудрый руководитель вел переговоры с Правым Сектором, которые, как сообщают, привели к отгрузке нескольких млн долларов в багажник Ярошу и последующему кидалову договаривающихся этим самым Ярошем.
Якименко крайне умело руководил СБУ во время событий на Майдане, что привело к бегству из Украины всего руководства и покинул страну моментально после того, как все рухнуло – в феврале 2014 года.
Я думаю, лозунгом для «СБУ» Херсонской области теперь должно быть «Мы все просрали тогда, просрем и сейчас!»
Не знаю, где он взял такую информацию,подтверждения ее нет.
По поводу Захарченко и Якименко. Мое мнение, что им до конца жизни надо сидеть тише воды, ниже травы.
Янукович до последнего не хотел назначать шефом Службы Якименко. Должен был стать главой совсем другой человек, опытный, жесткий, не боящийся рисковать жизнью (знаю о нем не понаслышке). При этом не любящий ни бандеровцев, ни "соросят".
Но увы, тот человек решил,что в его возрасте осуществлять оперативное руководство спецслужбой-это уже лишнее, и решил перейти на более спокойный пост. А когда возникла ситуация,что надо "рубануть" (ввести в действие ОРМ "Бумеранг"), оказалось, что этот пост не дает никаких возможностей...
П.С, Покупали Д.Яроша ("Правый сектор") из АП, и купили сравнительно дешево,за пару миллионов долларов. О чем потом с возмущением писал сам Душман.
...руководителем «Службы безопасности» в Херсонской области русские назначили генерала Якименко.
Александр Григорьевич – фигура однозначно достойная. Именно он, будучи летчиком, стал начальником службы безопасности предприятия «донецких», которые подтянули его в СБУ и уже к 9 января 2013 года он стал Главой СБУ страны.
Именно он прозевал майдан. Именно этот мудрый руководитель вел переговоры с Правым Сектором, которые, как сообщают, привели к отгрузке нескольких млн долларов в багажник Ярошу и последующему кидалову договаривающихся этим самым Ярошем.
Якименко крайне умело руководил СБУ во время событий на Майдане, что привело к бегству из Украины всего руководства и покинул страну моментально после того, как все рухнуло – в феврале 2014 года.
Я думаю, лозунгом для «СБУ» Херсонской области теперь должно быть «Мы все просрали тогда, просрем и сейчас!»