Штурмбаннфюрер СБУ Харькова лично убивал пленных.
Появился еще один обвиняемый в деле о убийстве пленных боевиками харьковского отделения "Азова" в Рогани. Это начальник УСБУ Харьковской области Сергей Пшеничный. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).Что подтверждает,что террор не является самодеятельностью, а является главной чертой государства-режима УГИЛ.
Сам С.Пшеничный известен достаточно.С 2016г он возглавлял сектор Департамента "Т" (ДЗНЗ СБУ) УСБУ Харьковской обл. За свою решимость в борьбе с детьми и подростками,имеющими "промоскальские" взгляды, замечен кем надо. И продвинут по служебной лестнице.
"Пожелание смерти защитникам Украины и прославление так называемой «Новороссии» в красивой открытке от учащихся ПТУ №25 7 декабря обнаружил один из раненных бойцов.
Менее суток понадобилось работникам Службы безопасности, чтобы установить авторов провокационных посланий. Ими оказались учащиеся 25-го ПТУ– 16-летний парень и 15-летняя девушка – обучающиеся по специальности «повар-кондитер». В учебном заведении ребят характеризуют положительно. Максим, - так зовут одного из авторов писем - буквально на днях занял первое место среди первокурсников в конкурсе по своей специальности. Оба - из благополучных семей. Их поступок в учебном заведении вызвал огромный резонанс. За недостойное и аморальное поведение с сегодняшнего дня учащихся ПТУ отчислили.
Иван Сорокин, директор ПТУ № 25
Это вопиющий фактор. Учащиеся отчислены с 12 числа. Мы приносим огромное извинение перед участниками АТО, ветеранами АТО и перед раненными солдатами, которые получили эти, так сказать «листивки». Весь коллектив сожалеет, и мы приносим огромное извинение перед всеми, которые я назвал лицами
Дарья - второй автор послания - говорит: в октябре этого года в вечернее время суток к ней приставали люди в камуфляжной форме, - якобы именно это послужило мотивом для письма.
Поговорить с учащимися ПТУ и преподавательским составом вуза сегодня в учебное заведение приехали представители СБУ. Начальник сектора борьбы с внутренним терроризмом Сергей Пшеничный - участник боевых действий, получивший ранение. Мужчина рассказал ребятам, какой ценой на Донбассе отстаивается суверенность и независимость Украины. И что благодаря бойцам, которые сейчас проходят лечение в госпитале, в Харькове можно спокойно жить и получать образование.
Сергей Пшеничный: начальник сектора борьбы с внутренним терроризмом ГУ СБУ в Харьковской области. К сожалению, на законодательном уровне ответственность за подобные действия не предусмотрена. Так же эти учащиеся являются несовершеннолетними."
Как видим,Пшеничный научился обходиться без этих ваших законов. В Европах ведь все так, у кого власть-тот и прав.
А еще у Сергея брат убийца. Интересное совпадение,верно?!
И как думаете, братик его получил заслуженное наказание, или отпущен на свободу с извинениями?!
"В Харькове правоохранители расследуют убийство, случившееся на Московском проспекте 1 ноября.
По данным полиции, в квартире было найдено тело 36-летнего мужчины с резаными ранами головы. Как выяснилось, между двумя товарищами произошла ссора во время совместного застолья. Фигурант схватил стеклянную бутылку и нанес оппоненту несколько ударов по голове. От полученных травм тот скончался.
Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Мужчине объявили подозрение и избрали меру пресечения в виде ареста на 60 суток.
Как сообщает NewsRoom со ссылкой на источники среди силовиков, в полицию обратился харьковчанин 1987 года рождения, который работает в областном управлении СБУ. Мужчина сообщил, что двое его друзей ссорятся и он беспокоится по данному поводу. К моменту приезда правоохранителей заявитель уже был на месте. По его словам, между товарищами произошел конфликт, во время которого гость нанес смертельный удар хозяину.
Предполагаемым фигурантом является Виталий Пшеничный, родной брат заместителя начальника одного из управлений СБУ в Харьковской области. Совсем недавно мужчина вместе со своей супругой Альбиной баллотировался в Харьковский горсовет от партии “Акцент”. У него был №33 в списке, а женщина шла под №4."