Category:

Солдат УкрВермахта пытался застрелить своих офицеров.

Каждый день мы слышим, как "чуборги" "волают" (орут,укр.), что "командование их бросило". Но будем справедливы-офицеры боятся своих подчиненных,которых собрали из всякого сброда. И который постоянно угрожает убить "панов", как в нижеприведенном случае. От таких в самом деле стоит держаться подальше.
Хоть возможно зольдатен пытался попасть в тюрьму, чтобы не идти на Восточный фронт.Но попытка не удалась.

Солдат Игорь Чередниченко признал вину в угрозах убийством двум офицерам воинской части в Вольнянске Запорожской области. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Орджоникидзевского райсуда Запорожья по ч.4 ст. 405 УК.
Уроженец села Луганское Джанкойского района Крыма является водителем взвода охраны из батальона логистики. В начале июля начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения технической части огласил приказ о проведении тренировок по отражению условий противника (занятия по круговой обороне). Это не понравилось солдату. Чередниченко отказался его выполнять.
Черед два дня солдат в состоянии алкогольного опьянения увидел на территории части указанного офицера. Он достал из кармана гранату Ф-1, вынул из нее чеку, приведя в боевое положение и угрожал подорвать майора.
Данная информация тут же поступила к непосредственному командиру Чередниченко — замкомроты обеспечения боеприпасами.
Лейтенант поспешил на место происшествия, чтобы отобрать у дебошира оружие. Он зашел в помещение, где находился солдат. Водитель, заметив еще одного офицера, выбежал из помещения. Он побежал к своему грузовику «УРАЛ-43202», откуда достал АК-74. Чередниченко произвел три выстрела в воздух, а потом направил оружие на лейтенанта. Солдат начал двигаться в его сторону, угрожая застрелить. Далее дебошира удалось обезвредить.
Мужчине вручили подозрение по ч.4 ст. 405 УК. В суде он признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к четырем месяцам гауптвахты.