Стабильность в отсутствии успехов.
Порочная концепция войны принятая с 27 марта ("когда мы стали воевать по настоящему-1.0") мной неоднократно обсуждалась и я заранее предсказал, к каким последствиям капитуляция приведет. Это звучит невероятно,но проблески понимания можно найти даже у крупнейшего военного эксперта Бориса Рожина.
Комментируя возню под Павловкой,которую можно разглядеть разве что на глобусе Донбасса, т.к. уже на глобусе Украины это будет из серии "муха нагадила", наш военный эксперт уныло констатирует,что:
Относительно вопросов про Павловку.
Повторюсь. Успех нашим войскам сопутствовал только в первый день наступления, когда удалось занять часть поселка. Противник за счет позиций под Угледаром и за счет контроля опорных пунктов в самой Павловке, организованно сопротивляется, в результате чего уже на 2-й день наступления темп наступления упал, точно также как упал он при продвижении в районе Новомихайловки и все постепенно сводится к позиционным боям, где низкие темпы продвижения или отсутствие оных все меньше оправдывают нагрузку на операцию и связанные с этим потери. Отсюда и жалобы, что есть потери, а существенного продвижения нет.
Сам по себе штурм Угледара, Авдеевки и Марьинки изначально не мог обещать каких-то стремительных темпов. Можете сами посмотреть сколько времени ушло на взятие укрепрайона в Песках. Под Угледаром у ВСУ укрепрайон еще более серьезный. Поэтому победных маршей без потерь тут ожидать не стоит.
Смотрите сами:
1. До начала ударов по энергетической инфраструктуре УГ наступление шло. После-остановилось. Осознать этот предсказанный мною эффект "стратеги и эксперты" не могут.
2. Сама концепция (нам не нужна вся Украина,только отодвинем бандеровцев от Донбасса) привела к тому,что почти год ополчение "стачивается" в лобовых атаках на 8 летний УР.
нельзя выиграть феодалам войну пусть у слабого,но индустриального государства. А сейчас мы видим о стороны РФ феодалов (отдельно "дружины" Кадырова и Пригожина, отдельно подразделения российской армии и отдельно ополчение, каждый из которых выполняет свою задачу, не связанную никаким ни стратегическим,ни даже оперативно-тактическим замыслом).
3. Как это не звучит смешно, но "грозное изобретение РФ 21 века-ЧВК", не оказало никакого влияния на ТВД. Таким "экспертам" я бы посоветовал посмотреть хотя бы "Братва и кольца", где совершенно правильно говорится, что
"Мы тут сильно отстали от жизни, дружище. Сейчас рулят танковые клинья и ковровые бомбометания."
Комментируя возню под Павловкой,которую можно разглядеть разве что на глобусе Донбасса, т.к. уже на глобусе Украины это будет из серии "муха нагадила", наш военный эксперт уныло констатирует,что:
Относительно вопросов про Павловку.
Повторюсь. Успех нашим войскам сопутствовал только в первый день наступления, когда удалось занять часть поселка. Противник за счет позиций под Угледаром и за счет контроля опорных пунктов в самой Павловке, организованно сопротивляется, в результате чего уже на 2-й день наступления темп наступления упал, точно также как упал он при продвижении в районе Новомихайловки и все постепенно сводится к позиционным боям, где низкие темпы продвижения или отсутствие оных все меньше оправдывают нагрузку на операцию и связанные с этим потери. Отсюда и жалобы, что есть потери, а существенного продвижения нет.
Сам по себе штурм Угледара, Авдеевки и Марьинки изначально не мог обещать каких-то стремительных темпов. Можете сами посмотреть сколько времени ушло на взятие укрепрайона в Песках. Под Угледаром у ВСУ укрепрайон еще более серьезный. Поэтому победных маршей без потерь тут ожидать не стоит.
Смотрите сами:
1. До начала ударов по энергетической инфраструктуре УГ наступление шло. После-остановилось. Осознать этот предсказанный мною эффект "стратеги и эксперты" не могут.
2. Сама концепция (нам не нужна вся Украина,только отодвинем бандеровцев от Донбасса) привела к тому,что почти год ополчение "стачивается" в лобовых атаках на 8 летний УР.
нельзя выиграть феодалам войну пусть у слабого,но индустриального государства. А сейчас мы видим о стороны РФ феодалов (отдельно "дружины" Кадырова и Пригожина, отдельно подразделения российской армии и отдельно ополчение, каждый из которых выполняет свою задачу, не связанную никаким ни стратегическим,ни даже оперативно-тактическим замыслом).
3. Как это не звучит смешно, но "грозное изобретение РФ 21 века-ЧВК", не оказало никакого влияния на ТВД. Таким "экспертам" я бы посоветовал посмотреть хотя бы "Братва и кольца", где совершенно правильно говорится, что
"Мы тут сильно отстали от жизни, дружище. Сейчас рулят танковые клинья и ковровые бомбометания."