Физик-атомщик погиб на Восточном фронте.
На Восточном фронте один из убитых солдат УкрРейха оказался уникальный (для страны,стремительно падающей в пропасть Третьего мира) ученый-ядерщик государственный инспектор Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Юрий Николаевич Есипенко.Реликт советской эпохи,высокоразвитой цивилизации, убитой в августе 1991 московскими барыгами и бандитами.
В Госатомрегулировании рассказали, что Юрий Есипенко был уникальным украинским специалистом в сфере использования ядерной энергии, в частности, занимался вопросами культуры безопасности и системы управления деятельностью. Мужчина получил три высших образования за период 1999-2010 годов по квалификациям магистра и преподавателя физики, экономиста, инженера-энергетика. За плечами имел колоссальный опыт работы: более 10 лет в ГП "Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности"; с 2007 года и до самой мобилизации – долгий путь работы в Госатомрегулировании – от главного специалиста до начальника.
Можно при этом злорадствовать, почему ядерщик, которого любое вменяемое руководство должно жалеть, отправлен на "могилизацию"
Невероятно глупо, что физику-ядерщику с тремя высшими образованиями и большим опытом работы не нашлось другого применения, чем воевать в окопах простым солдатом.
«Но Зеленскому и Ко как-то по барабану… Если в стране скоро одна большая выжженная пустыня останется, зачем он нужен», — констатирует газета.
А можно узнать про его мотивацию.
Оказывается, решимость свою пойти добровольцем ученый испытал после "гуманитарных" бомбардировок энергосистемы зимой. О чем я и предупреждал. Что это обозлит людей,которые прекрасно понимают и подлость, и бессмысленность с военной точки зрения таких ударов.
"Злостные дебилы с ракетами достигли своего. Миллионы людей остались без света, тепла, воды. Умерли люди, подключенные к аппаратам, затопило шахты, замерзли цветы в оранжереях, испортилась продукция в холодильниках, не приехали скорые и поезда, не открылись аптеки, магазины, не проведены даже онлайн-уроки. На болотах, наверное, сегодня национальный праздник. Столько вреда и боли смогли нанести. Херсон разбит, разграблен. Села разбиты и безлюдны. Сады изломаны и заминированы. Такими, наверное, должны быть все города и села в Украине? Это и есть их истинная цель".
А ведь если бы Путин и РФ не играла бы в "хитрые планы" 2014г,этот ученый вполне мог бы быть сейчас гражданином РФ, работать на "оборонку" и поругивать "бандер" из Львова, которые отделились и сейчас сидят без света и воды.
Но Путин и Шойгу уверены,что обслуживать "атомные калоши". доставшиеся в наследство от Империи.способны "гастеры" из Таджикистана под чутким руководством "манагеров" в костюмах "Бриони" за несколько годовых зарплат всего завода...