Category:

Предстоящая праздничная ретирада

У данного термина 2 смысла в русском языке. Ретирада — это и отступление, отход войск. Но ретирада может употребляться в контексте "отхожее место", туалет.
А может и все сразу.
Ультиматум Пригожина комментирует Царев.

Выход бойцов Вагнера из Бахмута после девятого мая, если не дадут снаряды. Может и правильно. Класть по сто наших ребят в лобовых штурмах без поддержки артиллерии за сто метров территории нет смысла.
Очень хочется верить, что ситуация разрешится. То, что происходит, выглядит сюрреализмом на фоне всех тех вызовов, которые ставят перед нашей страной внешние противники.
Так не должно быть.


А где же царевское привычное "сплотимся вокруг государя императора"?!
И почему все 8 лет ржали вначале над Гиркиным,которые воевал в окружении вообще без ничего, а потом над донецким ополчением, которое сознательно стачивалось в лобовых штурмах, без полного БК и техники?!
Но да, хочется надеяться,чтобы царь Вальдемар в первый раз выглянул из-за кустов, куда он прыгнул,и хоть что-то промямлил...