Стариков уже нет. В бой идти некому.
То,что сегодня будет происходить в Москве, будет так же уместно, как стриптиз, перемежаемый шуточками Вани Урганта, на похоронах. Те, кто предал присягу офицера, те, кто без единого выстрела сдал Страну в 1991, будут что-то говорить нам о чести и долге, о ответственности.
Те, у кого одна традиция, драпировать Мазволей к 9 Мая, будут говорить о "наших славных традициях".
Те, которые "выровняли линию фронта" под Изюмом, будут говорить о "нашей победе".
Смотреть на это паскудство нет никаких сил. Предпочту классику. Да, Клим Жуков скривит презрительно свои тюленьи складки, ведь "В бой идут одни старики" сняли на студии им.Довженко.
Да, не такой шедевр, как "Цитадель", "танчики" с пожатиями рук СС-манов и пр. "штрафбаты".
Этот фильм и так получился случайно. Если бы не Быков и не заступничество самого Покрышкина, которому с трудом удалось выбить в качестве реквизитов спортивные Яки.
Потом, на премьере "стариков", Покрышкин плакал.
Те, у кого одна традиция, драпировать Мазволей к 9 Мая, будут говорить о "наших славных традициях".
Те, которые "выровняли линию фронта" под Изюмом, будут говорить о "нашей победе".
Смотреть на это паскудство нет никаких сил. Предпочту классику. Да, Клим Жуков скривит презрительно свои тюленьи складки, ведь "В бой идут одни старики" сняли на студии им.Довженко.
Да, не такой шедевр, как "Цитадель", "танчики" с пожатиями рук СС-манов и пр. "штрафбаты".
Этот фильм и так получился случайно. Если бы не Быков и не заступничество самого Покрышкина, которому с трудом удалось выбить в качестве реквизитов спортивные Яки.
Потом, на премьере "стариков", Покрышкин плакал.