В Львове начался кровавый передел.
Все 2000 гг для Зап. Украины были относительно стабильными, как в экономической, так и в криминальной обстановке. Но общий политический кризис 14-15г подтолкнул горячие головы "украинского Пьемонта" упрочить свое положение за счет позиций пошатнувшегося Центра и местных неудачников.Я писал ранее про одного из "авторитетных людей", одного из главных спонсоров "Свободы" Вл. Дидуха, известного в определенных кругах под погонялой "Вова Морда".
Позавчера его "братки" участвовали в "стрелке" по переделу земельных наделов для неелгальной добычи янтаря.
А вчера, 25.09.15 в Львове на ул. М. Грекова, 8 был застрелен родственник Дидуха 50 летн Марьян Родич, впрочем, давно находившийся с ним в напряженных отношениях.
Убитый, впрочем, никогда не был законопослушным гражданином. В свое время он входил в ОПГ "Завини" Ореста Завинского, растрелянного в собственном двору в 1994г. "Львов всегда был силен традициями".
В 2003г он был предположительно похищен людьми "Морды", но вскоре был отпущен. Владел боксерским клубом, "кузницей кадров" для любого выходца из 90хх ггг.
Так что Киев поставлен перед необходимостью срочно тушить пожар в Галиции, пока он не набрал силу. Возможно, лучшим бы выбором стал перевод туда "антикризисного менеджера" режима, Г.Москаля, потерявшего в свое время должность зам. министра ВД именно из-за "Морды".