Categories:

Одесские копы "стали ближе к народу"

Эти бесконечные "реформы": "Глава одесских правоохранителей Гиорги Лорткипанидзе издал приказ, который предписывает демонтировать все решетки и перегородки в отделах полиции региона. «Между гражданами и полицейскими не должно быть никаких барьеров и решеток. Работа полицейских должна быть прозрачна и открыта»".
Правда, я не могу понять из текста новости, какие именно решетки собираются сносить и уже снесли в Приморском и Хмельницком РО. Только те, которые стоят у входа и на этажах -или еще и те, которые на окнах?!
Если оконные тоже срезают - это не поддается логике. Этих копов потом СБУ будет наказывать за нарушение секретного режима. Ведь уголовные производства, ОРД с грифом ДСП и выше, НП и проч. нельзя хранить в обычном кабинете.
Еще 26.10 был задержан на взятке опер ВКР, который вымогал у капитана из ВЧ 100 дол ка краз за "нарушение режима секретности при работе с документами".
А как предотвратить побег задержанных? А постоянные попытки покончить с собой преступников или попытки нанести себе увечья, чтобы обвинить в побоях ментов (более опытные З/К умудряются справляться пальцами и расцарапанной десной).
Если бы Гиорги хотел увеличить доверие местных жителей к полицаям-пусть проведет честное расследование трагедии 2 мая. Ну и разумеется, очистит город от криминалитета.
А делать проходной двор нужно в своей квартире или загородном доме.