ua_katarsis (ua_katarsis) wrote,
ua_katarsis
ua_katarsis

Category:

Наркотрафик открыл второе дыхание.

Как мной и прогнозировалось, "реформы" с одесской таможней привели к значительному ослаблению контроля над НОН. Уже без удивления узнал про новую зарегистрированную фирму, занимающуюся оказанием транспортных услуг по маршруту Киев-Одесса, но главным грузом является некий "белый порошок". Владельцы этой фирмы - офицер СБУ в отставке, и его сын.
Посколько Кива очень занят на Перекопе, штат Департамента по наркопреступности не набран, ловить их некому.
Зато забили тревогу европейские правоохранители: "Правоохранители Италии, Испании, Греции и Турции во время совместной операции задержали десять граждан Украины и одного гражданина Грузии за контрабанду 13 тонн гашиша.".
Пока ситуацию спасает хроническое безденежье большей части населения и ориентация преступников не на внутренний рынок, а на транзит.
Tags: Одесса, наркоторговля
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments