Несостоятельность "православных аналитиков"
В том, что политика РФ на Украине зашла в стратегический тупик, отбросив страну во времена Ивана Грозного, есть определенная доля вины и на т.н. "православных аналитиков".
В свое время ув.
m_kalashnikov опубликовал статью под характерным названием "Ни ума, ни воли" с хлесткими, но точными характеристиками:
"...политику на украинском направлении Кремлю проектировал РИСИ – Российский институт стратегических исследований. Бывший советский НИИ разведывательных проблем (НИИРП), относившийся к ПГУ КГБ СССР, он в 1992 году, став РИСИ, сначала был в ведении СВР РФ. А в 2009-м – перешел под крыло администрации президента РФ. Тогда же его возглавил сдвинувшийся на религии и антисоветчине бывший правоверный член КПСС, отставной генерал-лейтенант КГБ Леонид Решетников, объявивший всю историю СССР сатанинской...Однажды, на одном из семинаров в нашем Институте динамического консерватизма, видел я одного из сотрудников сего РИСИ. Некоего молодого человека с усиками а-ля «до 1917-го года», в клетчатом пиджаке, с перстнем на руке и внешностью приказчика Ильи Сохатых из «Угрюм-реки». Не знал я тогда, что увидел целое явление.
А именно - поклонение костям бездарного Николашки-Второго, стремление не замечать изменившихся реалий. Вместо того, чтобы тратить время на рухлядь и на идеологические заклинания, надо было заниматься спецоперацией в духе нового века.".
Я с начала 2000х плотно общался вживую с такими вот "интеллектуалами", и окормляемыми ими чиновниками. Из известных - Зюганов, Селезнев (покойный), обедал с митрополитом Кириллом, с одним из нынешних известных министров (не буду называть ФИО). Из "православных аналитиков" назову наиболее характерную фигуру-К.Фролов, приезжал неоднократно в Киев. Я вступал с ним в полемику, когда с ужасом увидел, что в российском бомонде стали модными следующие тезисы:
1. "Крым станет российским". Я же утверждал, что свой гос. статус Крым может поменять только вместе со всей Украиной, иначе возникнет слишком сильная ненависть к сопредельной стране, которая будет использована врагами наших стран.
Искусство политиков-приобретать друзей, а не накапливать врагов. Тот же АГ специально в своей МК указывал, что "тирольский вопрос" слишком второстепенен перед лицом приобретения еще одного союзника - Италии (даже учитывая то, что в ПМВ Германия и Италия воевали друг против друга).
Мне и в голову в 2005г не приходило, что Путин вляпается в "кувейтскую ловушку", про которую я прочитал в далеком 1992г от ген. Филатова, в то время, как Путин стал "решалой" при Собчаке.
2. Вместе с тем, тугодумам из "Лемберга" и Киева я постоянно доказывал, что педалирование "татарского вопроса" приведет к отторжению славянского населения полуострова от Киева.
Я постоянно ездил в командировки в Крым, был практически на всех "межнацах"-поэтому, как практик, видел ненависть, которую испытывали крымчане к этническим бандитам.
3. "Столицей русского мира станет Донецк". Опять таки, как практик, я задавал "православным аналитикам" неудобные вопросы - а куда денутся бандиты и мафиозо с самого криминального региона Украины? Испарятся в облацех, от лицезрения благости "мира"?
Второй вопрос-точнее, мой антитезис кремлевским состоял в том, что по опыту всей военно-политической истории человечества, наибольшее преимущество дает именно обладание столицей.
Не Донецк-а Киев должен был стать центром.
Преимущества слишком очевидны, чтобы их доказывать. Это сразу подчинение себе большей части госаппарата, включая механизм репрессивных министерств. Хоть, как показали события, социальные министерства оказались более страшным оружием, чем ВСУ. Отключив все пенсии и пособия ФСС, удалось сразу поставить регион в полуголодное существование.
И напоследок, убирается мотивация для возможных волонтеров. За что теперь сражаться киевлянам? За донецкий сепаратизм? При этом пустить под откос собственную жизнь, даже без надежды получить "имперское гражданство" РФ?!
Ну раз вы, убогие умом, учитесь всему у Запада, так посмотрите на его действия. Чем стали заниматься ЕС и США в украинском кризисе?
Аннексировали Львов? Создали отдельные "мукачевскую и ровенскую либертарианские республики"? Нет, все силы брошены были на Киев-и при этом США в голову не приходило устраивать "анонимные опросы", сколько граждан Украины поддержат переворот.
США сделало то, что захотело. А РФ умудрилась даже не взять того, что планировали уступить кремляди (по Днепру).
Сейчас, насколько я вижу, "православные аналитики" отрабатывают последние тезисы: "Украина самоочистится через 15 лет" и "Украина как выжженная земля".
Вредность этих постулатов слишком очевиден. на самом деле-15 лет это максимальный срок правления "озерной банды". То, за это время в Украине вымрет последнее "советское" поколение, помнящее единую Страну, дружбу, совместные Победы - "православным" знатокам не интересно.
А про "выжженную землю" я неоднократно писал ранее. Это "лекарство" в конечном счете, убьет и саму РФ.
В свое время ув.
"...политику на украинском направлении Кремлю проектировал РИСИ – Российский институт стратегических исследований. Бывший советский НИИ разведывательных проблем (НИИРП), относившийся к ПГУ КГБ СССР, он в 1992 году, став РИСИ, сначала был в ведении СВР РФ. А в 2009-м – перешел под крыло администрации президента РФ. Тогда же его возглавил сдвинувшийся на религии и антисоветчине бывший правоверный член КПСС, отставной генерал-лейтенант КГБ Леонид Решетников, объявивший всю историю СССР сатанинской...Однажды, на одном из семинаров в нашем Институте динамического консерватизма, видел я одного из сотрудников сего РИСИ. Некоего молодого человека с усиками а-ля «до 1917-го года», в клетчатом пиджаке, с перстнем на руке и внешностью приказчика Ильи Сохатых из «Угрюм-реки». Не знал я тогда, что увидел целое явление.
А именно - поклонение костям бездарного Николашки-Второго, стремление не замечать изменившихся реалий. Вместо того, чтобы тратить время на рухлядь и на идеологические заклинания, надо было заниматься спецоперацией в духе нового века.".
Я с начала 2000х плотно общался вживую с такими вот "интеллектуалами", и окормляемыми ими чиновниками. Из известных - Зюганов, Селезнев (покойный), обедал с митрополитом Кириллом, с одним из нынешних известных министров (не буду называть ФИО). Из "православных аналитиков" назову наиболее характерную фигуру-К.Фролов, приезжал неоднократно в Киев. Я вступал с ним в полемику, когда с ужасом увидел, что в российском бомонде стали модными следующие тезисы:
1. "Крым станет российским". Я же утверждал, что свой гос. статус Крым может поменять только вместе со всей Украиной, иначе возникнет слишком сильная ненависть к сопредельной стране, которая будет использована врагами наших стран.
Искусство политиков-приобретать друзей, а не накапливать врагов. Тот же АГ специально в своей МК указывал, что "тирольский вопрос" слишком второстепенен перед лицом приобретения еще одного союзника - Италии (даже учитывая то, что в ПМВ Германия и Италия воевали друг против друга).
Мне и в голову в 2005г не приходило, что Путин вляпается в "кувейтскую ловушку", про которую я прочитал в далеком 1992г от ген. Филатова, в то время, как Путин стал "решалой" при Собчаке.
2. Вместе с тем, тугодумам из "Лемберга" и Киева я постоянно доказывал, что педалирование "татарского вопроса" приведет к отторжению славянского населения полуострова от Киева.
Я постоянно ездил в командировки в Крым, был практически на всех "межнацах"-поэтому, как практик, видел ненависть, которую испытывали крымчане к этническим бандитам.
3. "Столицей русского мира станет Донецк". Опять таки, как практик, я задавал "православным аналитикам" неудобные вопросы - а куда денутся бандиты и мафиозо с самого криминального региона Украины? Испарятся в облацех, от лицезрения благости "мира"?
Второй вопрос-точнее, мой антитезис кремлевским состоял в том, что по опыту всей военно-политической истории человечества, наибольшее преимущество дает именно обладание столицей.
Не Донецк-а Киев должен был стать центром.
Преимущества слишком очевидны, чтобы их доказывать. Это сразу подчинение себе большей части госаппарата, включая механизм репрессивных министерств. Хоть, как показали события, социальные министерства оказались более страшным оружием, чем ВСУ. Отключив все пенсии и пособия ФСС, удалось сразу поставить регион в полуголодное существование.
И напоследок, убирается мотивация для возможных волонтеров. За что теперь сражаться киевлянам? За донецкий сепаратизм? При этом пустить под откос собственную жизнь, даже без надежды получить "имперское гражданство" РФ?!
Ну раз вы, убогие умом, учитесь всему у Запада, так посмотрите на его действия. Чем стали заниматься ЕС и США в украинском кризисе?
Аннексировали Львов? Создали отдельные "мукачевскую и ровенскую либертарианские республики"? Нет, все силы брошены были на Киев-и при этом США в голову не приходило устраивать "анонимные опросы", сколько граждан Украины поддержат переворот.
США сделало то, что захотело. А РФ умудрилась даже не взять того, что планировали уступить кремляди (по Днепру).
Сейчас, насколько я вижу, "православные аналитики" отрабатывают последние тезисы: "Украина самоочистится через 15 лет" и "Украина как выжженная земля".
Вредность этих постулатов слишком очевиден. на самом деле-15 лет это максимальный срок правления "озерной банды". То, за это время в Украине вымрет последнее "советское" поколение, помнящее единую Страну, дружбу, совместные Победы - "православным" знатокам не интересно.
А про "выжженную землю" я неоднократно писал ранее. Это "лекарство" в конечном счете, убьет и саму РФ.