Как поссорились кумовья.
На фоне победы на "грузинском направлении", у Порошенко, похоже, получится и "подчистить" Киевскую область для своих людей. Я имею в виду процесс над мэрами Бучи и Ирпеня, Федорука и Карплюка. По украинской традиции, оба мэра соседних городов-кумовья, но в деле проявились и другие тенденции.
Сам Вова Карплюк-ставленник печально известного ректора Налоговой академии Ирпеня, Мельника. Так бы и игрался в свои игры выпускник этой академии, пока не попался на глаза своему будущему патрону. Предыдущий мэр города к тому времени поссорился с благодетелем, и Мельник решил поставить полностью зависимого от него Карплюка.
Сделки с Федоруком проходили под неусыпным контролем Мельника, получая свою долю. Но и этого было мало-потом возникло желание объединить все 3 населенных пункта, слив англомерацию в один большой Ирпень. Разумеется, только со своим мэром. Да и лишившись своей должности в Академии, Мельнику нужен постоянный источник дохода. Юридическая помощь оказывается кумом, экс-генпрокурором Пискуном и десятком депутатов с адвокатскими фирмами.
Что касается "погубленных лесов", вокруг которых и идет официальный шум-никто в здравом уме, не представит, к примеру, чтобы отобрали дом у С.Вакарчука, расположенный как раз на месте вырубки.
Федорук это все понимает, и активно дает показания в ГПУ на своего кума.
Сам Вова Карплюк-ставленник печально известного ректора Налоговой академии Ирпеня, Мельника. Так бы и игрался в свои игры выпускник этой академии, пока не попался на глаза своему будущему патрону. Предыдущий мэр города к тому времени поссорился с благодетелем, и Мельник решил поставить полностью зависимого от него Карплюка.
Сделки с Федоруком проходили под неусыпным контролем Мельника, получая свою долю. Но и этого было мало-потом возникло желание объединить все 3 населенных пункта, слив англомерацию в один большой Ирпень. Разумеется, только со своим мэром. Да и лишившись своей должности в Академии, Мельнику нужен постоянный источник дохода. Юридическая помощь оказывается кумом, экс-генпрокурором Пискуном и десятком депутатов с адвокатскими фирмами.
Что касается "погубленных лесов", вокруг которых и идет официальный шум-никто в здравом уме, не представит, к примеру, чтобы отобрали дом у С.Вакарчука, расположенный как раз на месте вырубки.
Федорук это все понимает, и активно дает показания в ГПУ на своего кума.