Что с "Приватбанком"
Некоторые "оптимисты" предсказывали банкротство "Приватбанка", принадлежавшего известному олигарху-губернатору И. Коломойскому, еще весной 14г, потом летом...сейчас новый прогноз. Срок сдвинут на зиму 2015, "но уже точно".
Почему не произошло обвала банка? Коломойский, с помощью своих ЧВК (БТН "Днепр-1,2") ограбил НПЗ и балку, принадлежащие Курченко, вывезя нефтепродукты на сумму с 6 нулями. также "забыл" уплатить в бюджет ресурсный налог и дивиденды с "Укртатнафты". А потом "уговорил" Гонтареву выделить банку из НБУ наибольший объем рефинансирования, за все периоды. Об этом я писал.
Но что происходит сейчас?
Прошла информация, что 27.11.14 "Приват" хакнули, точнее, систему "клиент-банк". В Киеве я наблюдал зависание системы одновременно в нескольких отделениях "Привата", прежде чем услышал это информацию, поэтому ей верю на 80%.
Высказали также предположение-кто это сделал. А тут уже интересно. Два программиста, 1 из них-гражданин РФ. Говорят, ведут себя так нагло, что офис открыли практически в центре Киева, на Л. Толстого. А "крышу" им дает кто-то из рук-ва СБУ (возможно 1-й зам ГСУ, и навряд ли без разрешения Наливайченко).
Если эта информация верна-тогда мы стали очевидцами очередной "схватки бульдогов под ковром". Порошенко нужно ослабить "днепровцев", прямой наезд через ГПУ не получился. Почему бы не попытаться ударить по кошельку конкурента?!
Почему не произошло обвала банка? Коломойский, с помощью своих ЧВК (БТН "Днепр-1,2") ограбил НПЗ и балку, принадлежащие Курченко, вывезя нефтепродукты на сумму с 6 нулями. также "забыл" уплатить в бюджет ресурсный налог и дивиденды с "Укртатнафты". А потом "уговорил" Гонтареву выделить банку из НБУ наибольший объем рефинансирования, за все периоды. Об этом я писал.
Но что происходит сейчас?
Прошла информация, что 27.11.14 "Приват" хакнули, точнее, систему "клиент-банк". В Киеве я наблюдал зависание системы одновременно в нескольких отделениях "Привата", прежде чем услышал это информацию, поэтому ей верю на 80%.
Высказали также предположение-кто это сделал. А тут уже интересно. Два программиста, 1 из них-гражданин РФ. Говорят, ведут себя так нагло, что офис открыли практически в центре Киева, на Л. Толстого. А "крышу" им дает кто-то из рук-ва СБУ (возможно 1-й зам ГСУ, и навряд ли без разрешения Наливайченко).
Если эта информация верна-тогда мы стали очевидцами очередной "схватки бульдогов под ковром". Порошенко нужно ослабить "днепровцев", прямой наезд через ГПУ не получился. Почему бы не попытаться ударить по кошельку конкурента?!