Categories:

Схватка за Базу.

Пока эрефяне-лоялисты, восторженно раскрашивают в интернете карты Сирии, не замечая ни того факта, что Сирия уже разорвана на клочки, ни парада НАТО в Киеве с созданием операционной базой ВМС США в Очакове, азербайджанцы в самом центре РФ спокойно проводят полноценную войсковую операцию.
Это раньше, в "совке", стратегическими предприятиями были заводы, выпускающие сложную технику гражданского и военного назначения. В скрепной РФ, подобными объектами стали нефтескважины и овощные базы. Вот как раз за контроль за базой № 4 и оживилась борьба.
Ранее она, как и заведено в РФ, принадлежала чиновнику (вице-мэру Екатеринбурга В. Контееву), с его "партнерами" - «вором в законе» О. Сухочевым (Сухач) и его "деснице" В. Калину (Джигит). Поэтому в бюджет перепадали крохи с барского стола-недоимок по налогам больше 200 млн.рубл.
Потом контроль за базой взял Ровшан Ленкоранский, годовщина убийства которого была отмечена убийством спортсмена Драчева горячим поклонником земляка.
И разумеется, нашлись люди, которые захотели переприсвоить собственность. В дело включились и "Альфа Капитал" Фридмана, чья позиция по аннексии Крыма вызывает умиление, и нанятый рейдер Павел Федулеев. Но самое главное, что в борьбу включилась азербайджанская община и "воры в законе".
К драке за Базу уже подготовился 47 летн. Рахман. Этот "русак" - помощник "смотрящего по Южному Уралу", представляет интересы "воров в законе" Автандила «Авто» Кобешавидзе и Гии Акоева.
К городу подтягивается порядка 200 боевиков-кавказцев. На базе уже распоряжается "бургомистр " -некий Азер Пириев. Тоже "русак". Он "решает вопросы с МВД". Что это значит- ума не приложу. как известно, Путин давно покончил с коррупцией, и подчиненные Колокольцева служат только Закону.
Как раз на днях выходит на свободу и внучатый племянник "Деда Хасана" - Георгий Акоев ("Гия Свердловский"). Контроль над базой будет для него выгодной "темой". да и авторитет поднимет тем, что вернет "обратку" ЧОПовцам, избившим около "Дирижабля" уважаемого езида.
Встречать из колонии «Полярная сова» Гию Свердловского будет его родной отец Шалва Акоев. Уже в самом Екатеринбурге «законника» будут ждать его сторонники, среди которых бессменный хранитель «общака» Владимир Соломенников, он же Солома, а также «смотрящий» за Екатеринбургом Леван Акоев (Лева).