Межведомственное сотрудничество: "утопи ближнего своего"
В октябре 2017г, в г.Благовещенске (Кировоградская обл) компания из 24 лет. старлея полиции, 2х участковых сослуживцев и 27 летн СБУшника решили съездить поохотиться. Но, якобы, во время гонки по полю за животными ВАЗ перевернулся, и старлей получил тяжкие травмы.
Дальше начинается самое интересное. Почему-то остальные испугались аварии, ее последствий. Я не говорю уже про возможность "договориться" с коллегами, которые будут оформлять ДТП, врачами "Скорой". Кроме старлея и его ВАЗа, никто ведь не пострадал, и каких-то особых последствий для СБУшника и участковых не ожидалось.
Но они решили утопить ВАЗ в карьере, а тело старлея сбросить в колодец. При этом привязав к его ногам камень, чтобы не всплыл.
Их подозрения подкрепил акт СМЭ-старлей в самом деле погиб не от последствий ДТП,а от механической асфиксии в результате утопления. Т.е. сбрасывая тело в колодец, они, его "друзья и коллеги" подозревали, что он все еще жив.
У меня был ряд таких "интересных" дел, когда на подобных "саунах" и "охотах" обсуждали самые серьезные вопросы, которые не обсудишь в служебном кабинете и дома. Национальные особенности. И были случаи, когда "непослушных" приговаривали к смерти прямо на месте.
Разумеется,в поле моего зрения попадали подобные неумехи, как эти из Благовещенска. Те, кто уже набил руку на ликвидациях, делали все чисто.
Дальше начинается самое интересное. Почему-то остальные испугались аварии, ее последствий. Я не говорю уже про возможность "договориться" с коллегами, которые будут оформлять ДТП, врачами "Скорой". Кроме старлея и его ВАЗа, никто ведь не пострадал, и каких-то особых последствий для СБУшника и участковых не ожидалось.
Но они решили утопить ВАЗ в карьере, а тело старлея сбросить в колодец. При этом привязав к его ногам камень, чтобы не всплыл.
Их подозрения подкрепил акт СМЭ-старлей в самом деле погиб не от последствий ДТП,а от механической асфиксии в результате утопления. Т.е. сбрасывая тело в колодец, они, его "друзья и коллеги" подозревали, что он все еще жив.
У меня был ряд таких "интересных" дел, когда на подобных "саунах" и "охотах" обсуждали самые серьезные вопросы, которые не обсудишь в служебном кабинете и дома. Национальные особенности. И были случаи, когда "непослушных" приговаривали к смерти прямо на месте.
Разумеется,в поле моего зрения попадали подобные неумехи, как эти из Благовещенска. Те, кто уже набил руку на ликвидациях, делали все чисто.