Укр.полиция вернула "общак" прямо в мозолистые руки "вору в законе". С них еще ей кормиться.
Когда год назад министр ВД Аваков отчитался о очередной "пэрэмоге" в Одессе, как он "отжал" "общак", который контролировал "вор в законе", старейший в стране, "Полтава", я сразу выразил сомнение в том, что состоялась очередная пэрэмога:
"...Целью был "общак". Изъято около 1 млн.долл, которые контролировал "вор в законе" 79-летний Владимир Дрибный - "Полтава"...А вот судьба конфискованных денег может быть... разной. как Аваков будет доказывать, что они получены преступным путем? Не исключаю, что уже завтра появится некий бизнесмен, что скажет, что это наследство его покойной прабабушки. В Раде такие фокусы проходят-достаточно посмотреть на одесского гопника Дейдея, ставшим миллионером и нардепом. А если наличка полностью "черная"-то "ломают" сумму на 30 и 70%. Разумеется, уже без огласки-обыватель оглушен предыдущим пресс-релизом, и полностью уверен, что кто-то борется за его безопасную жизнь.".
И вот, неожиданно,
"...Вору в законе Владимиру Дрибному по кличке "Полтава" возвратили изъятые в 2017 году одесской полицией денежные средства, являвшиеся "общаком". Об этом Стране сообщили источники в прокуратуре.".
Интересно только, в какой пропорции "разломали" этот "кусок", но Аваков настоящий постмайданный нэзалэжный министр. Он совершенно ни от кого не зависит, и никому отчитываться не будет.
"...Целью был "общак". Изъято около 1 млн.долл, которые контролировал "вор в законе" 79-летний Владимир Дрибный - "Полтава"...А вот судьба конфискованных денег может быть... разной. как Аваков будет доказывать, что они получены преступным путем? Не исключаю, что уже завтра появится некий бизнесмен, что скажет, что это наследство его покойной прабабушки. В Раде такие фокусы проходят-достаточно посмотреть на одесского гопника Дейдея, ставшим миллионером и нардепом. А если наличка полностью "черная"-то "ломают" сумму на 30 и 70%. Разумеется, уже без огласки-обыватель оглушен предыдущим пресс-релизом, и полностью уверен, что кто-то борется за его безопасную жизнь.".
И вот, неожиданно,
"...Вору в законе Владимиру Дрибному по кличке "Полтава" возвратили изъятые в 2017 году одесской полицией денежные средства, являвшиеся "общаком". Об этом Стране сообщили источники в прокуратуре.".
Интересно только, в какой пропорции "разломали" этот "кусок", но Аваков настоящий постмайданный нэзалэжный министр. Он совершенно ни от кого не зависит, и никому отчитываться не будет.