Category:

Почему не состоялось бегство Майдана в Львов?

Как и ожидалось, непосредственные участники событий зимы13-14гг, в т.ч. главари массовых беспорядков на Майдане начнут вспоминать разные интересные подробности тех дней. Мотив их прост- как то в очередной раз поднять свой упавший политический рейтинг (т.к. экономику Украины они втоптали, по сути, в средневековый уровень).
Вот что вспоминает "спикер" Верховной Рады, тогда глава т.н. "Самообороны Майдана" Парубий:
"...Андрей Парубий, который был руководителем самообороны Евромайдана, заявляет, что у активистов был запасной план на случай, если не удастся удержать Майдан....По его словам, суть запасного плана заключалась в том, чтобы организовать сопротивление в Львове. "Поскольку все советы и администрации Западной Украины находились под нашим контролем, мы должны были организовать там сопротивление, в Львове. Когда меня отвезли в больницу после ранения и газового отравления вечером 18-го, мне пришел сигнал: "Андрей, не возвращайся на Майдан, сразу езжай во Львов, организуй там штаб"", - рассказал спикер ВР.".
Т.е. Львов получил бы все прелести бандитской вольницы "народных" республик, и проклинали бы "украинскую зиму" вместе с ее "кэрманычами".
Вот что интересно, остальное уже бред: "Я сказал: "Это мой Майдан, я никуда отсюда не уеду". Сорвал капельницы и вернулся на Майдан. Все наши силы были направлены на то, чтобы его удержать"
Той ночью не было никого из главарей. Все были уверены даже иностранцы (я общался с поляками), что НВФ, захватившие центр Киева, будут рассеяны.
Но кто мог ожидать, что выйдет играть своими геополитическими шахматами Сотрясатель Вселенной, Мастер Многоходовок.