Поэтому во всех странах начинают резко "вспоминать" уголовные дела,с вязанные с "русской мафией". Не осталась в стороне и далекая Австралия.
В 2000м году на "Южном континенте" был застрелен полковник КГБ Геннадий Берновский. Скорее всего, он был представителем тех кругов организованной преступности, пришедшей к власти в РФ, которая тогда уже начала выводить наворованные капиталы за рубеж, легализируя их через покупку недвижимости, бизнеса, пр. Об этом открыто заявил в интервью The Herald Sun в 2001 году комиссар полиции штата Новый Южный Уэльс Питер Райан.
То, что их представителем в Австралии стал полковник КГБ, нас не удивляет-мы видим, как "доном" все российской мафии давно уже является другой полковник КГБ, который тоже в августе 1991г предал и присягу офицера ГБ, и члена партии.
Убийство было сделано настолько профессионально, что полиция Австралии даже откомандировало в США своих оперативников, учиться борьбе с гнетовым для них противником. К тому времени у ФБР в багаже уже были спецоперации против «русской мафии» с Брайтон-Бич под руководством Евсея Агрона, арест «вора в законе» Япончика и раскрытие финансовых афер Семена Могилевича, который сейчас скрывается в Москве.
Австралии же, в которой в этот момент шла ожесточенная гангстерская война ирландской, сицилийской и калабрийской мафии с мельбурнским кланом Уильямса, российские «братки», сколотившие свои теневые капиталы в «лихих 90-х», и за плечами которых стояли коррумпированные эрефянские спецслужбы, были тогда незнакомы.
Геннадий Берновский был убит вечером 24 июля 2000 года у подъезда собственного роскошного особняка «Бенова Уотерс» в городе Голд-Кост (штат Квинсленд). Бывший командир элитного подразделения спецназа КГБ выносил мусор, когда по нему из темноты был открыт беглый огонь из полуавтоматического оружия.
Позже баллистическая экспертиза установила, что стрельба велась из двух стволов, а парковавшая во время убийства неподалеку свой автомобиль соседка Берновских сообщила, что видела двух неизвестных в «облегающей черной одежде», напоминающей гидрокостюмы.
На основании ее показаний широкое распространение получила версия того, что убийство было совершено боевыми пловцами, вышедшими из реки Неранг у виллы Берновского и скрывшимися после убийства через разветвленную сеть городских каналов.
как видим, в те времена еще были специалисты из советского прошлого, которые могли чисто и надежно "выполнить задание", без всякого химического оружия.
Но последствия 20 летнего правления другого полк. КГБ довели до того, что уже даже на ликвидацию безоружного "лоха" отправить некого, "не-геи" обязательно и задание сорвут, и подставятся по полной.