Categories:

В Мариуполе взорвали СБУшника.

Недаром говорится, что "бабы и кабаки доведут до цугундера". 5 января в Мариуполе решили отметить праздники веселая компания. 3 мужчин, и 3 женщин. Вроде бы всех было поровну, но чьи-то предпочтения не совпали, кто-то глаз положил не на "своего" партнера, и началось выяснение отношений. А еще учитывая то, что все были уже под градусом...
"...взорвалась граната. По предварительной информации, погибли два человека. Инцидент произошел в Центральном районе на проспекте Строителей на 3-м этаже многоэтажного дома.
Очевидцы сообщили изданию, что взрыв был слышен в других микрорайонах города, один из пострадавших перед смертью звал на помощь из окна.
Позже полиция подтвердила изданию факт гибли двух человек. Это были мужчины 1987 и 1985 г.р. Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Один из двух погибших являлся сотрудником СБУ
".
Интересно, что СБУшникам, приезжающим в зону АТО, выдают только ПМ и АК, но не гранаты. И тем не менее, они как апельсины в супермаркете, никого уже не удивляют.
Девочки тоже были не чужие, из какого-то технического подразделения (ДОТЗ ?). Да и квартира была, как говорят, конспиративной. но это как раз нормально. Помню, что практически все конспиративные квартиры оперсоставом употреблялись как бесплатные "комнаты для свиданий", главное было график "дежурств" составить:)
Приехавшие на взрыв полицейские обнаружили в квартире несколько "стволов". Пытаются начальники все замять, представить это, как если бы СБУшник (Петров?!) пытался спасти пьяного собутыльника, который внезапно по дурости стал раскручивать гранату и хотел ее выбросить в окно. А на улице никто не ходит? Или осколки не залетят в окна других квартир, где в это время могут стоять их жильцы, даже дети?
Лучше всего было кинуть гранату в кухню и всем выйти-но этого сделано не было, т.к. была драка.
Будни спецслужб в наше суровое время.
Люди просто горят на работе.