Арестован Владимир Владимирович. Из Крыма. Настоящий "Ариец".
К визиту Порошенко в Днепропетровск, власти немного "поработали" с "активом". При этом под раздачу попали только те, к кому накопились вопросы у хозяев города. Так, не успел "Ариец" поссориться с Умкой, как его задерживали со стрельбой полицейский спецназ "Корд" и маканием морды в асфальт:

"...Днем в Днепре был задержан крымский преступный авторитет Владимир Щегольков, более известный как Ариец. Вместе с ним были задержаны четверо мужчин.
Задержание происходило на пересечении улиц Троицкая и Староказацкая, когда Ариец и его спутники находились в автомобиле «Porshe Cayenne». Сообщается, что мужчины оказали бойцам спецназа активное сопротивление. Против них было применено оружие. Владимир Щегольков, он же Ариец, родом из Крыма, в прошлом был несколько раз судим. По некоторой информации, зарабатывал Ариец «организацией системы выезда из мест заключения для отбывающих наказание». Также сообщается, что Щегольков — участник проходящих в Украине преступных «сходок»".

В Днепропетровске и так все неспокойно перед выборами. Кроме конфликта "Умки" и "Арийца", переживания "Труффальдино", еще и уровень смертности повысился. Впрочем, как и везде по Украине.
Так, в конце февраля умер известный бизнесмен и член наблюдательного совета местной еврейской общины Александр Крейнин. Только с моря вернулся, и сразу сердце остановилось. А ведь на него кредит был в "Привате" оформлен, на 500 млн. Был спонсором "Нарика", кстати.
Возвращаясь к "Арийцу".
Занимался он тем, что обеспечивал комфортную жизнь заключенным (кто видел Цеповяза, жующего шашлыки и крабов, меня поймет). Делал выезды арестованных и заключенных в город, для решения "вопросов" (вроде бы задокументировано 27 таких "выездов"). Мало ли какие срочные вопросы у арестованных могли появиться? Гортензию полить в горшках, квитанции из почтового ящика забрать, опять таки.
Поэтому серьезные люди позвонили в Днепр и "попросили" за "Арийца". Сказали, мол, человек достойный, характер выдержанный, нордический, врагов рейха ненавидит, и все по классике.
Насчет характера, трудно судить.
4 судимости в анамнезе, первую получил, когда еще учащимся был.
Но в 11.04.2013 судья Куртлушаев И.Д., видимо, исходя из заслуг "Арийца" перед "обществом", отменил приговор, выпустив на свободу и самого "Арийца", и членов его группы, бывших должностных лиц СИЗО Симферополя: Марченко А.В., Небрата В.В., Ушакова А.В.
А о "ненависти к врагам рейха", другая фотка, на память- как наш "Ариец" обнимает еврея Аронова:

"...Днем в Днепре был задержан крымский преступный авторитет Владимир Щегольков, более известный как Ариец. Вместе с ним были задержаны четверо мужчин.
Задержание происходило на пересечении улиц Троицкая и Староказацкая, когда Ариец и его спутники находились в автомобиле «Porshe Cayenne». Сообщается, что мужчины оказали бойцам спецназа активное сопротивление. Против них было применено оружие. Владимир Щегольков, он же Ариец, родом из Крыма, в прошлом был несколько раз судим. По некоторой информации, зарабатывал Ариец «организацией системы выезда из мест заключения для отбывающих наказание». Также сообщается, что Щегольков — участник проходящих в Украине преступных «сходок»".

В Днепропетровске и так все неспокойно перед выборами. Кроме конфликта "Умки" и "Арийца", переживания "Труффальдино", еще и уровень смертности повысился. Впрочем, как и везде по Украине.
Так, в конце февраля умер известный бизнесмен и член наблюдательного совета местной еврейской общины Александр Крейнин. Только с моря вернулся, и сразу сердце остановилось. А ведь на него кредит был в "Привате" оформлен, на 500 млн. Был спонсором "Нарика", кстати.
Возвращаясь к "Арийцу".
Занимался он тем, что обеспечивал комфортную жизнь заключенным (кто видел Цеповяза, жующего шашлыки и крабов, меня поймет). Делал выезды арестованных и заключенных в город, для решения "вопросов" (вроде бы задокументировано 27 таких "выездов"). Мало ли какие срочные вопросы у арестованных могли появиться? Гортензию полить в горшках, квитанции из почтового ящика забрать, опять таки.
Поэтому серьезные люди позвонили в Днепр и "попросили" за "Арийца". Сказали, мол, человек достойный, характер выдержанный, нордический, врагов рейха ненавидит, и все по классике.
Насчет характера, трудно судить.
4 судимости в анамнезе, первую получил, когда еще учащимся был.
Но в 11.04.2013 судья Куртлушаев И.Д., видимо, исходя из заслуг "Арийца" перед "обществом", отменил приговор, выпустив на свободу и самого "Арийца", и членов его группы, бывших должностных лиц СИЗО Симферополя: Марченко А.В., Небрата В.В., Ушакова А.В.
А о "ненависти к врагам рейха", другая фотка, на память- как наш "Ариец" обнимает еврея Аронова: