Categories:

Бандиты из "Таганской" ОПГ хранили оружие на армейском складе.

Армия-осколок общества. Шапошников с "наклеенной" улыбочкой, а затем и "Паша-мерседес" смотрели сквозь пальцы, как бандиты разворовывали армейские склады с оружием, пока сами полковники и генералы на местах не взяли процесс в свои руки.
"Найденный следователями и сотрудниками ФСБ в Подмосковье тайник с оружием принадлежал «Таганской ОПГ. Об обнаружении тайника стало известно 20 марта. Силовики изъяли 36 килограммов взрывчатки, около 100 единиц огнестрельного оружия, а также 15 тыс. патронов разного калибра. Сообщается, что тайник обнаружили в одном из строений на территории военного гарнизона «Кубинка». По предварительной версии, часть оружия была украдена с военных складов, еще часть — завезена членами ОПГ".
Для тех, кто не понял новость, поясню.
На Западе мафия (в частности "Каморра") тоже очень долго создавала свои склады с оружием. Но потом "пришла демократия" в страны соцлагеря, и процесс добычи и хранения огнестрела стал намного "демократичнее".
Вот цитата из книги известнейшего автора-исследователя мафии Роберто Савиано:
"...Лучший способ спрятать оружие — держать его в казармах. Поэтому уже много лет, несмотря на смены лидеров, файды и внутренние проблемы, боссы имеют дело не с черным рынком оружия, а со складами восточноевропейских стран, находящимися в полном их распоряжении. Та партия автоматов приехала в армейских грузовиках с гордой надписью «НАТО» на кузовах. Они были украдены у американцев и с подобным «пропуском» могли беспрепятственно ездить по всей Италии...Представители каморры сразу после падения социалистического занавеса встретились с руководителями разлагающихся коммунистических партий. На переговорах они олицетворяли собой могущественный и немногословный Запад. Кланы знали о кризисе и неофициально закупали на востоке — в Румынии, Польше, бывшей Югославии — оружие целыми складами, на несколько лет вперед обеспечивая зарплатами сторожей, караульных, чиновников, отвечающих за хранение армейского имущества".
Эрефяне могут возразить мне и здесь.
Ведь если не бабы в погонах с шевронами РоА будут продавать бандитам "калашниковы"-то за них это будет делать НАТО.
И вообще, мы живем в капитализме, тут рынок, в который кто хотел, кто правильно встал-тот вписался. А если оружие давать бесплатно, ну всяким одесским нищебродам в мае 2014г, то так и из кризиса могучая энергетическая сверхдержава никогда не выйдет.
Наверняка они все это скажут, и не раз.
И мне нечего будет им возразить.
..и вообще, радуюсь что Михаил Тимофеевич вовремя умер, 23 декабря 2013г. Как знал.
Он уже во время первой "чеченской" плакал, все переживал, "совок" замшелый, что оружием, которое он создавал для защиты русских и русской страны, теперь бородатые бандиты убивают русских.
А представляю, как бы он отреагировал, когда увидел 2 мая 2014г. Трупы безоружных русских в сожженном одесском Доме Профсоюзов. Которым никто даже ржавого АК-47 никто не привез. Думаю, он бы не утешился даже Его Ликом на параде в Севастополе, когда бандеровцы расстреливали Мариуполь.