События в Врадиевке, как пример "элитных войн"
Еще раз возвращаясь к "правильным экспертам", которые формируют в пустых черепах людей, верящий власти, "правильное мировоззрение". Это же надо было умудриться найти в "Врадиевских событиях" В.Наливайченко и "боевиков "Правого Сектора".
И это понятно, почему. Узнай эрефяне чуть больше про одного из действующих лиц те дней, их уверенность в "чиновников-патриотов" (на стороне РФ, конечно) а также "вездесущих криптобандеровцев", с другой стороны, сильно поколебалась.
Итак. Фактическая сторона конфликта, повод, сомнению не подлежит. Я держал в руках документы, общался практически со всеми действующими лицами. Да, обнаглевшие "шерифы" изнасиловали Крашкову и жестоко избили. А врач больницы уничтожил биологический материал, чтобы отказать в возбуждении УД по "износу". Это факты.
Но это все наслоилось на "феодальную войну" между Врадиевским РО-сыном генпрокурора А.Пшонки-агробароном Корнацким А. Вот такой "треугольник".
Итак, Аркадий Корнацкий. Взлет своей стремительной карьеры он заложил в Москве, там же учился "в "лумумбарии", там и женился на Лидии, там и родил старших детей. Больше того, его сын Павел впоследствии сделал карьеру в МИД РФ.
Это я описываю вкратце биографию нынешнего..главу штаба БПП, т.е. Порошенко в Николаевской обл, патриоте "в вышыванке" и обоих майданов.
Почувствовали изюминку? Шаблоны не треснули?
Идем дальше, и подробнее.
Корнацкий был вхож к очень влиятельным людям, я их назову по фамилиям, без инициалов и занимаемых ими должностей. Это Лужков, Е.Батурина, Примаков.
Сложись его судьба чуть по иному, и Корнацкий вполне мог заседать в СовФеде, обличать "пиндосов и бандервоцев". А может, все еще будет, Путин не любит принципиальных людей, ему нравятся вот такие, "пробивные и лучшие".
Про перипетии его агробизнеса в Одинцово в интернете написано много. Как обманом скупали по дешевке землю у крестьян, где позже появилось "Сколково". Про криминальные войны за "земельный вопрос". И Корнацкий понял, что лучше вовремя уехать на родину, чем лечь в ту же землю.
Только в 2015г импотенты из СледКома РФ объявили, что, оказывается, Корнацкий "заказал" убийство своего компаньона Дубовского. Деньги (15 тыс долл.) киллеру передавал его "племянник", по факту, друг его друга, которого Корнацкий вывез в Москву.
После первого Майдана Корнацкий подружился с Балогой (Секретариат Президента), "главный сантехник" пристроил его замом губернатора по вопросам АПК. И тут Корнацкий развернулся.
Никаких изящных "схем", грубая сила и грубый обман. Корнацкий как воплощенный образ российского "кулака", о котором до сих пор навзрыд рыдают все наши "неомонархисты", и которых ненавидели все люди.
Корнацкие жестоко «кинули» односельчан, которые верили, что Корнацкие, скупив их сертификаты, возродят бывший колхоз в новом качестве и вернут людям работу. Вместо этого им объявили, что на землях «Агрофирмы Корнацких» будут работать наемные рабочие со стороны. Во-вторых, обустраивая свое поместье, они перекрыли селянам доступ к речке, огородили забором часть села, набрали себе охранников из числа бывших милиционеров, и даже установили в селе комендантский час! В-третьих, Аркадий Корнацкий попутал российское и украинское законодательство: последнее не позволяло прямо скупать огромные участки сельскохозяйственной земли. Он же, скупив у односельчан земельные сертификаты, оформил на все два земельных пая 989,82 и 764,15 гектаров пашни — на своих родителей Клавдию Павловну и Алексея Викторовича.
И вот в 2010 году границы феода Корнацкого уперлись в границы разработок гранитного карьера, которым владел Артём Пшонка. Сначала сын генпрокурора предложил Корнацкому в добровольном порядке уступить ему несколько гектаров и не мешать дальнейшей добычи камня. Тот отказался – и между ними началась многолетняя война. Главным итогом этой схватки Гадзиллы и Мотры были всеобъемлющие проверки фирм Корнацкого, которые ему устроил Пшонка. Воистину нет худа без добра: именно это позволило достать из архива и реализовать решение суда по земельному акту родителей Корнацкого (и предъявить им обвинение в незаконном пользовании землей), установить отсутствие документов на 6 000 гектаров арендованной земли, самозахват 113 гектаров, выявить незаконные застройки сельхозземель, незаконные получения бюджетных дотаций, уклонения от налогов на сумму 43,5 миллиона гривен и многое другое.
Предчувствуя "смутные времена", Корнацкий создает собственное движение «Селянский фронт», в которое набрал работников своих агрофирм и лояльных (запуганных) селян Первомайского района.
И это помогло ему.
Итак, после "отмашки" из Киева, от сына Генпрокурора (кто сказал, что на Украине чайки не летают?!), к "закошмариванию" феодала подключилось милицейское начальство Николаевщины, на местах дела передали Врадиевскому РО.
Вспомним главных "героев" той трагедии. Так, капитан Дрыжак является крестником начальника УВД в Николаевской области — генерал-майора Валентина Парсенюка. Именно личный состав Врадиевского РО "прикрывал" "титушек" во время захвата агрофирмы Корнацкого (п. Чаусово-2). Награбленное зерно в Первомайском районе свозили именно к Врадиевскому элеватору
"...Корнацкий заявил, что вооруженное нападение нескольких десятков парней на его агрофирму (село Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области) инспирировано властью и имеет чисто политический характер. 18 июня Николаевская облгосадминистрация заявила, что ООО «Агрофирма Корнацких» незаконно занимает поля площадью около 1,5 тыс. га."
И вот тут, такой подарок! "Шерифы" Врадиевки после напряженной недели решили расслабиться, снять "телку", а когда она стала упрямиться, чуток проучили, для ее же блага!
Мог ли Корнацкий пройти мимо такого подарка судьбы?!
Нет.
Один из "активистов" тех событий Бурлак. По случайному совпадению, состоящий именно в "Селянском фронте" Корнацкого.
Поэтому еще раз хочу подчеркнуть важную вещь. Все известные политики. особенно "патриоты", являются так или иначе завязанными на криминальные методы "хозяйствования", а их "вышыванки" или "ватники" только способ мимикрирования. Они с легкостью меняют как свои "убеждения", так и страны, в которых "ведут бизнес", пользуясь трусости аборигенов.
Разве "грозный" "Айдар" или "Азов" "спросил с Корнацкого за по сути, ограбленных селян области?! Нет. наивно вообще предполагать такой вариант развития событий.
И это понятно, почему. Узнай эрефяне чуть больше про одного из действующих лиц те дней, их уверенность в "чиновников-патриотов" (на стороне РФ, конечно) а также "вездесущих криптобандеровцев", с другой стороны, сильно поколебалась.
Итак. Фактическая сторона конфликта, повод, сомнению не подлежит. Я держал в руках документы, общался практически со всеми действующими лицами. Да, обнаглевшие "шерифы" изнасиловали Крашкову и жестоко избили. А врач больницы уничтожил биологический материал, чтобы отказать в возбуждении УД по "износу". Это факты.
Но это все наслоилось на "феодальную войну" между Врадиевским РО-сыном генпрокурора А.Пшонки-агробароном Корнацким А. Вот такой "треугольник".
Итак, Аркадий Корнацкий. Взлет своей стремительной карьеры он заложил в Москве, там же учился "в "лумумбарии", там и женился на Лидии, там и родил старших детей. Больше того, его сын Павел впоследствии сделал карьеру в МИД РФ.
Это я описываю вкратце биографию нынешнего..главу штаба БПП, т.е. Порошенко в Николаевской обл, патриоте "в вышыванке" и обоих майданов.
Почувствовали изюминку? Шаблоны не треснули?
Идем дальше, и подробнее.
Корнацкий был вхож к очень влиятельным людям, я их назову по фамилиям, без инициалов и занимаемых ими должностей. Это Лужков, Е.Батурина, Примаков.
Сложись его судьба чуть по иному, и Корнацкий вполне мог заседать в СовФеде, обличать "пиндосов и бандервоцев". А может, все еще будет, Путин не любит принципиальных людей, ему нравятся вот такие, "пробивные и лучшие".
Про перипетии его агробизнеса в Одинцово в интернете написано много. Как обманом скупали по дешевке землю у крестьян, где позже появилось "Сколково". Про криминальные войны за "земельный вопрос". И Корнацкий понял, что лучше вовремя уехать на родину, чем лечь в ту же землю.
Только в 2015г импотенты из СледКома РФ объявили, что, оказывается, Корнацкий "заказал" убийство своего компаньона Дубовского. Деньги (15 тыс долл.) киллеру передавал его "племянник", по факту, друг его друга, которого Корнацкий вывез в Москву.
После первого Майдана Корнацкий подружился с Балогой (Секретариат Президента), "главный сантехник" пристроил его замом губернатора по вопросам АПК. И тут Корнацкий развернулся.
Никаких изящных "схем", грубая сила и грубый обман. Корнацкий как воплощенный образ российского "кулака", о котором до сих пор навзрыд рыдают все наши "неомонархисты", и которых ненавидели все люди.
Корнацкие жестоко «кинули» односельчан, которые верили, что Корнацкие, скупив их сертификаты, возродят бывший колхоз в новом качестве и вернут людям работу. Вместо этого им объявили, что на землях «Агрофирмы Корнацких» будут работать наемные рабочие со стороны. Во-вторых, обустраивая свое поместье, они перекрыли селянам доступ к речке, огородили забором часть села, набрали себе охранников из числа бывших милиционеров, и даже установили в селе комендантский час! В-третьих, Аркадий Корнацкий попутал российское и украинское законодательство: последнее не позволяло прямо скупать огромные участки сельскохозяйственной земли. Он же, скупив у односельчан земельные сертификаты, оформил на все два земельных пая 989,82 и 764,15 гектаров пашни — на своих родителей Клавдию Павловну и Алексея Викторовича.
И вот в 2010 году границы феода Корнацкого уперлись в границы разработок гранитного карьера, которым владел Артём Пшонка. Сначала сын генпрокурора предложил Корнацкому в добровольном порядке уступить ему несколько гектаров и не мешать дальнейшей добычи камня. Тот отказался – и между ними началась многолетняя война. Главным итогом этой схватки Гадзиллы и Мотры были всеобъемлющие проверки фирм Корнацкого, которые ему устроил Пшонка. Воистину нет худа без добра: именно это позволило достать из архива и реализовать решение суда по земельному акту родителей Корнацкого (и предъявить им обвинение в незаконном пользовании землей), установить отсутствие документов на 6 000 гектаров арендованной земли, самозахват 113 гектаров, выявить незаконные застройки сельхозземель, незаконные получения бюджетных дотаций, уклонения от налогов на сумму 43,5 миллиона гривен и многое другое.
Предчувствуя "смутные времена", Корнацкий создает собственное движение «Селянский фронт», в которое набрал работников своих агрофирм и лояльных (запуганных) селян Первомайского района.
И это помогло ему.
Итак, после "отмашки" из Киева, от сына Генпрокурора (кто сказал, что на Украине чайки не летают?!), к "закошмариванию" феодала подключилось милицейское начальство Николаевщины, на местах дела передали Врадиевскому РО.
Вспомним главных "героев" той трагедии. Так, капитан Дрыжак является крестником начальника УВД в Николаевской области — генерал-майора Валентина Парсенюка. Именно личный состав Врадиевского РО "прикрывал" "титушек" во время захвата агрофирмы Корнацкого (п. Чаусово-2). Награбленное зерно в Первомайском районе свозили именно к Врадиевскому элеватору
"...Корнацкий заявил, что вооруженное нападение нескольких десятков парней на его агрофирму (село Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области) инспирировано властью и имеет чисто политический характер. 18 июня Николаевская облгосадминистрация заявила, что ООО «Агрофирма Корнацких» незаконно занимает поля площадью около 1,5 тыс. га."
И вот тут, такой подарок! "Шерифы" Врадиевки после напряженной недели решили расслабиться, снять "телку", а когда она стала упрямиться, чуток проучили, для ее же блага!
Мог ли Корнацкий пройти мимо такого подарка судьбы?!
Нет.
Один из "активистов" тех событий Бурлак. По случайному совпадению, состоящий именно в "Селянском фронте" Корнацкого.
Поэтому еще раз хочу подчеркнуть важную вещь. Все известные политики. особенно "патриоты", являются так или иначе завязанными на криминальные методы "хозяйствования", а их "вышыванки" или "ватники" только способ мимикрирования. Они с легкостью меняют как свои "убеждения", так и страны, в которых "ведут бизнес", пользуясь трусости аборигенов.
Разве "грозный" "Айдар" или "Азов" "спросил с Корнацкого за по сути, ограбленных селян области?! Нет. наивно вообще предполагать такой вариант развития событий.