В СБУ отчитались о поимке очередной группы "российско-донецких диверсантов"
То, что подрывник выжил, мне сообщили сразу, вечером, но не хотелось и человека подставлять, да и его обмануть могли, поэтому я осторожно выразил свое мнение так:
"..Официально сообщили, что подрывник умер в больнице. Так ли это? Да, болевой шок от потери кисти сильный, но с такими ранениями живут. В больницу он поступил еще живой. какое то время подержат живым, чтобы получить ответы на вопросы? Или его т.о. просто прячут, а потом покажут под камеры, с уже записанными признаниями о "руке Москвы"?!".
Да, все так и произошло. Вот ниже запись допроса напарника подрывника.
Все равно у меня картинка "не складывается".
С одной стороны вижу, как эрефяне начинают панически пытаться спрятать свои концы. Мол, этот человек есть, но журналистам не покажем, а укропы арестовали его однофамильцы, даже непохожего внешне. Вот на видео видно, что очень сильное портретное сходство, как для "двойника-однофамильца".
Но и СБУ с ВП не верю.
Итак, сначала была дана команда убить Буданова ножом, чтобы "имитировать обычную криминальную разборку", но "не смогли подойти близко". Потом из пистолета-такая же отговорка. А вот значит заложить СВУ под машину Буданова-для этого внезапно нашлась возможность приблизиться? Что помешало просто дождаться объекта рядом с этой машиной? Да масса есть возможности вытащить объекта из его автотранспорта, не хочу открывать наши маленькие тайны. Но их реально много.
Очень сильно смущает большой географический разброс в центрах обучения диверсантов РФ. Значит, как из снайперской винтовки научиться стрелять-только в Дагестане. Ставить ножевой бой-только в Москве. А вот на подрывника сейчас учатся только в Донецке. Что за разброс такой? Во всех ведомствах все делается на базе, и туда же привозят инструкторов по редким дисциплинам. Тут мы видим (если верить на слово арестованному), скорее перечисление мест его "трудовой деятельности".
Откуда в материалах дела появилось "приглашение для иностранца-гражданина Киргизии, от жительницы Киева", если для граждан Киргизии (с чьим паспортом приехали диверсанты) действует с Украиной безвизовый режим (90 дней на 180).
Почему Тимур Дзортов, если он в самом был был напарником подрывника Алексея Комаричева, во момент самоподрыва не эвакуировал его? Бросил, чтобы сбежать?

Но тогда почему не сбежал за границу, как, якобы, ликвидатор Шаповалова Олег Шутов, из МГБ ДНР, который пересек ГГ на следующий день после взрыва авто?!
И самое главное.
Грицак говорит, что взорвали машину с Шаповаловым "мощные профессионалы". Верим.
Но по словам Грицака, покушались на Буданова те же "мощные профессионалы", но при этом подрывник..самоподорвался на своей же СВУ?!
Что сообщили в СБУ о Комаричеве.
Служил в некоем "полку охраны правительства Москвы". Это "Кремлевский полк" имеется в виду?! Который сейчас т.н. Президентский полк Коменданта Кремля?!
Затем служба в ФСКН. Откуда не то сам уволился, не то возбудили УД, но "спасли" его люди из ФСБ, предложив зачем-то работать на ГРУ?!
Традиционно сильная конкуренция между ведомствами. Такое возможно только если идет вербовка "под чужим флагом".
И зачем надо было зарисовывать расположение кафе Тирамитсу на пр-те Героев Сталинграда, если машину взорвали на акад.Вильямса, в Голосеевском рне Киева?!
Что за загадочный перебежчик из РФ? В СМИ давно бы протрубили об этом событии. А он, случайно, не был в компании с другим перебежчиком, покойным нардепом Вороненковым?!
Кто остальные 6 арестованных по этому делу? Почему их скрывают-может потому, что не согласовали их показания, чтобы совсем не было откровенной чушью?!
Кто из них ранее судим и по какому делу?
Но это не все.
Нет самого главного. Мотива.
Зачем надо было убивать офицеров из разных структур? Хараберюш из ДКР СБУ, Шаповалов и его подчиненный Буданов из ГУР. В. Грицак, как "профессионал" даже спутал специализацию своего подчиненного, назвав его "разведчиком". У покойного, к сведению "водителю для Веры", были научные статьи и публикации, которые я читал в ведомственной библиотеке, именно по противодействию контрабанды антиквариата и нелегальной миграции.
Никакой тайны, за которые обычно прячутся в таких "мутных" темах, уже нет. Раз сопредельная сторона прислала ликвидаторов по их душу.
Скорее всего, Хараберюша "пристегнули" для солидности, ведь уже отчитали о поимке "киллерши" Ю.Просоловой, которая получила свой приговор и отбывает наказание. И никаких новых фамилий (а также неустановленных лиц) в деле не было!
Нужно понимать, что для Грицака и Матиоса это последняя неделя показать свою значимость. Это не значит то, что они сами все провернули-но то, что эта история на 50% как минимум составлена из недоговорок и лжи, это очевидно. ВОт что сильно смущает. Дата "задания"-апрель 2019г. Время президентских выборов.
Неужели так сильно в Москве беспокоятся за судьбу "лучшего шанса", что готовы дать ему лишний козырь в борьбе с Зеленским, подарив кого-то из ненужных "донецких"?!
"..Официально сообщили, что подрывник умер в больнице. Так ли это? Да, болевой шок от потери кисти сильный, но с такими ранениями живут. В больницу он поступил еще живой. какое то время подержат живым, чтобы получить ответы на вопросы? Или его т.о. просто прячут, а потом покажут под камеры, с уже записанными признаниями о "руке Москвы"?!".
Да, все так и произошло. Вот ниже запись допроса напарника подрывника.
Все равно у меня картинка "не складывается".
С одной стороны вижу, как эрефяне начинают панически пытаться спрятать свои концы. Мол, этот человек есть, но журналистам не покажем, а укропы арестовали его однофамильцы, даже непохожего внешне. Вот на видео видно, что очень сильное портретное сходство, как для "двойника-однофамильца".
Но и СБУ с ВП не верю.
Итак, сначала была дана команда убить Буданова ножом, чтобы "имитировать обычную криминальную разборку", но "не смогли подойти близко". Потом из пистолета-такая же отговорка. А вот значит заложить СВУ под машину Буданова-для этого внезапно нашлась возможность приблизиться? Что помешало просто дождаться объекта рядом с этой машиной? Да масса есть возможности вытащить объекта из его автотранспорта, не хочу открывать наши маленькие тайны. Но их реально много.
Очень сильно смущает большой географический разброс в центрах обучения диверсантов РФ. Значит, как из снайперской винтовки научиться стрелять-только в Дагестане. Ставить ножевой бой-только в Москве. А вот на подрывника сейчас учатся только в Донецке. Что за разброс такой? Во всех ведомствах все делается на базе, и туда же привозят инструкторов по редким дисциплинам. Тут мы видим (если верить на слово арестованному), скорее перечисление мест его "трудовой деятельности".
Откуда в материалах дела появилось "приглашение для иностранца-гражданина Киргизии, от жительницы Киева", если для граждан Киргизии (с чьим паспортом приехали диверсанты) действует с Украиной безвизовый режим (90 дней на 180).
Почему Тимур Дзортов, если он в самом был был напарником подрывника Алексея Комаричева, во момент самоподрыва не эвакуировал его? Бросил, чтобы сбежать?

Но тогда почему не сбежал за границу, как, якобы, ликвидатор Шаповалова Олег Шутов, из МГБ ДНР, который пересек ГГ на следующий день после взрыва авто?!
И самое главное.
Грицак говорит, что взорвали машину с Шаповаловым "мощные профессионалы". Верим.
Но по словам Грицака, покушались на Буданова те же "мощные профессионалы", но при этом подрывник..самоподорвался на своей же СВУ?!
Что сообщили в СБУ о Комаричеве.
Служил в некоем "полку охраны правительства Москвы". Это "Кремлевский полк" имеется в виду?! Который сейчас т.н. Президентский полк Коменданта Кремля?!
Затем служба в ФСКН. Откуда не то сам уволился, не то возбудили УД, но "спасли" его люди из ФСБ, предложив зачем-то работать на ГРУ?!
Традиционно сильная конкуренция между ведомствами. Такое возможно только если идет вербовка "под чужим флагом".
И зачем надо было зарисовывать расположение кафе Тирамитсу на пр-те Героев Сталинграда, если машину взорвали на акад.Вильямса, в Голосеевском рне Киева?!
Что за загадочный перебежчик из РФ? В СМИ давно бы протрубили об этом событии. А он, случайно, не был в компании с другим перебежчиком, покойным нардепом Вороненковым?!
Кто остальные 6 арестованных по этому делу? Почему их скрывают-может потому, что не согласовали их показания, чтобы совсем не было откровенной чушью?!
Кто из них ранее судим и по какому делу?
Но это не все.
Нет самого главного. Мотива.
Зачем надо было убивать офицеров из разных структур? Хараберюш из ДКР СБУ, Шаповалов и его подчиненный Буданов из ГУР. В. Грицак, как "профессионал" даже спутал специализацию своего подчиненного, назвав его "разведчиком". У покойного, к сведению "водителю для Веры", были научные статьи и публикации, которые я читал в ведомственной библиотеке, именно по противодействию контрабанды антиквариата и нелегальной миграции.
Никакой тайны, за которые обычно прячутся в таких "мутных" темах, уже нет. Раз сопредельная сторона прислала ликвидаторов по их душу.
Скорее всего, Хараберюша "пристегнули" для солидности, ведь уже отчитали о поимке "киллерши" Ю.Просоловой, которая получила свой приговор и отбывает наказание. И никаких новых фамилий (а также неустановленных лиц) в деле не было!
Нужно понимать, что для Грицака и Матиоса это последняя неделя показать свою значимость. Это не значит то, что они сами все провернули-но то, что эта история на 50% как минимум составлена из недоговорок и лжи, это очевидно. ВОт что сильно смущает. Дата "задания"-апрель 2019г. Время президентских выборов.
Неужели так сильно в Москве беспокоятся за судьбу "лучшего шанса", что готовы дать ему лишний козырь в борьбе с Зеленским, подарив кого-то из ненужных "донецких"?!