Categories:

Скелет бабушки лежал в шкафу московской квартиры.

Про деятельность банд "черных риэлторов" в свое время писали часто и много, я по ряду эпизодов сталкивался с ними. Наглые от того, что за ними стояли те или другие чины в местной полиции, "крышевавшие" их. А когда общими усилиями удавалось дать делу резонанс, чтобы добиться передачи на рассмотрение и следствие в другую инстанцию, имели наглость подать в суд за "недополученную прибыль".
"В Москве с поличным задержали членов банды «черных риелторов», которые несли в мусорных пакетах кости пенсионерки, квартиру которой они переписали на себя. Об этом сообщает телеграм-канал 112.
По данным канала, мужчин задержали на 1-й Владимирской улице. В одном из домов по этой улице жила жертва преступников.
Скелет отправили на экспертизу, подозреваемые задержаны. Предполагаемые «черные риелторы» утверждают, что подрядились вынести мусор
".
Обычно они связаны с участковыми. Участковых еще начальство в середине 90х г. неофициально приказывало собирать информацию о одиноких стариках, у которых есть квартиры в собственности. Поэтому их исчезновение никто не замечал. В США, к примеру, начальник "коммунити" (по нашему, ЖЕКа, управдом) может зайти в любую квартиру, если есть подозрение о подобном криминале. У нас же все через суд, да и давно уже отвадили людей интересоваться чужими делами.