Category:

Главу Конституционного Суда Украины не пустили оправдаться.

Для начала сама прекрасная новость:
"Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку аннулировали визу в США. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции на своей странице в Facebook.
...У главы Конституционного суда Украины случилась неприятность. Господину Станиславу Шевчуку отказали в визе в США. Источники отмечают, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении”, — говорится в заметке.
Данную информацию подтвердил источник в КСУ. ”Да, был такой случай. Ехать в США он должен был еще в марте для того, чтобы оправдаться именно за решение КСУ об отмене ответственности за незаконное обогащение”, — сказал собеседник УНИАН
".
Да, это все относительно декриминализации ст. 368.2 ККУ. Почему срочно надо было так демонстративно наплевать и так вяло ползущую "борьбу с коррупцией", я писал. И с "людьми" договариваться-а на деле Порошенко только озлобил их тупыми "наездами", с последующим "броском". Ну и думать про будущее своего, "честно наворованного".
Да, Украина практически во всем подотчетна Вашингтона. Почти. Некоторые "взбрыки" вполне проходят, если находятся в "коридоре допустимых значений". Например, "наезд" "гениального плокулола" Югика на "Плаксу", директора НАБу. Луцыка после этого, тоже,. какое то время не хотели там видеть.
Ну не всем же быть по настоящему независимыми, как Чечня в РФ, правильно?! Даже Верховное Существо РФ считает дипломатической победой, если в каком-то сортире удается поздороваться за руку с самим Трампом.
В США нет такого беспредела, как на Украине и в РФ, когда достаточно позвонить в АП и сказать, чтобы "пропустили человека". Чиновники миграционной службы достаточно независимы и легко отказывают во въезде подозрительному лицу.
""Читаю бумажку "не продемонстрировал крепкие связи в стране постоянного проживания... Вы не доказали, что имеете связи, которые заставят вас вернуться в страну постоянного проживания после путешествия...", - возмутился в "Фейсбуке" старший лейтенант Евгений Зборовский. - То есть командир батальона новой реформированной патрульной полиции, которому доверили 350 подчиненных в Украине, и с заштампованным европейскими визами паспортом имеет низкую заработную плату, а значит, есть высокий риск, что захочет остаться в Штатах нелегальным мигрантом и не вернется назад... М-да, философски"