Они победили.
Когда я описываю про "режим наибольшего благоприятствования" для наркоторговцев в наших странах, РФ и Украине, для объективности нужно обязательно упомянуть одно важное обстоятельство. грубо говоря, наркобизнес в мире практически легализирован.
Нельзя не отметить их мудрость. Еще в самом начале 90х годов у нас ходил анекдот "Медельинский наркокартель решил побороться с пьянством в России, для борьбы со своими конкурентами". И не прошло и 15 лет, как анекдот усилиями политиков и корпораций, стал явью.
Алкоголь и табак употребляется прежде всего как антидеперссанты. Количество стрессов в нашем мире, где уже 30 лет как разрушено патерналисткое государство, идут постоянная война всех сов семи, время от времени перетекающая в горячие фазы, очень много людей нуждаются в подобных "лекарствах".
Что будет, если убрали один андидепрессант? Просто перейдут на другой.
Поэтому наркокартели проплачивают везде компанию по легализации марихуаны (для начала).
Вот в Англии закрыли последнюю табачную фарбрику "Филлипс Морис". И что в итоге? Англичане стали более здоровыми? Изменения почувствовали на себе даже представители дна Темзы, в прямом смысле:
"Группа британских ученых на востоке Англии обнаружила кокаин в организмах пресноводных креветок. Специалисты выявили наркотик во время проверки качества речной воды в графстве Саффолк. Об этом сообщает служба BBC News.
Отмечается, что экологи из Королевского колледжа Лондона и Университета Саффолка проанализировали образцы пресноводной фауны пяти рек, которые находятся в разных частях графства. В каждой было сделано по три забора: у истока, в середине русла и возле устья.
Следы кокаина были найдены во всех образцах. Кроме того, в организмах животных нашли и другие запрещенные вещества, такие как кетамин.
Результаты тестов весьма удивили ученых.
"Является ли наличие кокаина в организмах водных обитателей исключительно местной проблемой или же его можно найти и в других водоемах Великобритании, а также за пределами страны, еще предстоит установить", - заявил профессор Университета Саффолка Ник Бери.".
Дальше идут их рассуждения про "надо исследовать причины такого уникального явления, может, виноват пластик"?!
Хоть причина давно понятна.
Так много уже потребителей кокаина в Англии, что их моча, через канализацию попадая в Темзу и другие водоемы, накапливается в представителях флоры и фауны. Как и угрей. при этом отмечается, что уровень не падает даже в будние дни, т.е. кокаин принимают англичане ежедневно, что уже говорит как и о привыкании-так и о налаженной работе розничной сети продажи этого редкого товара.
Вот в РФ пока что все сакрально. В моче эрефян только "национальный продукт":
"....содержание этилового спирта в воде из реки Новая в Санкт-Петербурге в 5,4 тысячи раз выше нормы. Ущерб от загрязнения оценивался в 160 миллионов рублей.".
Почему так происходит, сложно объяснить человеку, искренне уверенному в некорурпционность высших должностных лиц страны. Ведь про наркокартель Кинахана знаю и писал даже я, настолько далекий от туманного Лондона человек.
Нельзя не отметить их мудрость. Еще в самом начале 90х годов у нас ходил анекдот "Медельинский наркокартель решил побороться с пьянством в России, для борьбы со своими конкурентами". И не прошло и 15 лет, как анекдот усилиями политиков и корпораций, стал явью.
Алкоголь и табак употребляется прежде всего как антидеперссанты. Количество стрессов в нашем мире, где уже 30 лет как разрушено патерналисткое государство, идут постоянная война всех сов семи, время от времени перетекающая в горячие фазы, очень много людей нуждаются в подобных "лекарствах".
Что будет, если убрали один андидепрессант? Просто перейдут на другой.
Поэтому наркокартели проплачивают везде компанию по легализации марихуаны (для начала).
Вот в Англии закрыли последнюю табачную фарбрику "Филлипс Морис". И что в итоге? Англичане стали более здоровыми? Изменения почувствовали на себе даже представители дна Темзы, в прямом смысле:
"Группа британских ученых на востоке Англии обнаружила кокаин в организмах пресноводных креветок. Специалисты выявили наркотик во время проверки качества речной воды в графстве Саффолк. Об этом сообщает служба BBC News.
Отмечается, что экологи из Королевского колледжа Лондона и Университета Саффолка проанализировали образцы пресноводной фауны пяти рек, которые находятся в разных частях графства. В каждой было сделано по три забора: у истока, в середине русла и возле устья.
Следы кокаина были найдены во всех образцах. Кроме того, в организмах животных нашли и другие запрещенные вещества, такие как кетамин.
Результаты тестов весьма удивили ученых.
"Является ли наличие кокаина в организмах водных обитателей исключительно местной проблемой или же его можно найти и в других водоемах Великобритании, а также за пределами страны, еще предстоит установить", - заявил профессор Университета Саффолка Ник Бери.".
Дальше идут их рассуждения про "надо исследовать причины такого уникального явления, может, виноват пластик"?!
Хоть причина давно понятна.
Так много уже потребителей кокаина в Англии, что их моча, через канализацию попадая в Темзу и другие водоемы, накапливается в представителях флоры и фауны. Как и угрей. при этом отмечается, что уровень не падает даже в будние дни, т.е. кокаин принимают англичане ежедневно, что уже говорит как и о привыкании-так и о налаженной работе розничной сети продажи этого редкого товара.
Вот в РФ пока что все сакрально. В моче эрефян только "национальный продукт":
"....содержание этилового спирта в воде из реки Новая в Санкт-Петербурге в 5,4 тысячи раз выше нормы. Ущерб от загрязнения оценивался в 160 миллионов рублей.".
Почему так происходит, сложно объяснить человеку, искренне уверенному в некорурпционность высших должностных лиц страны. Ведь про наркокартель Кинахана знаю и писал даже я, настолько далекий от туманного Лондона человек.