Categories:

На свободу вышел снайпер "Омеги"

Продолжаются освобождение людей, брошенных в тюрьмы и СИЗО по политическим статьям. На днях вышел на свободу и Дмитрий Хмель, снайпер из "Омеги". Которого луценковские прокуроры обвиняли в "массовых убийствах" на Майдане, включая своих сослуживцев. Якобы именно из его снайперской винтовки "ТS.М308" был убит "активист" Александр Храпаченко.
Типично политическое решение. Хмеля взяли под стражу, даже не затребовав результаты экспертиз. Луценковские "прорабы" цинично объяснили это тем, что "нам надо хоть кого-то посадить".
Только на Украине уголовно преследуются сотрудники правоохранительных органов, которые оказывали сопротивление преступникам.