ua_katarsis (ua_katarsis) wrote,
ua_katarsis
ua_katarsis

Categories:

К "главному волонтеру" пришли с обыском.

Наверное многие видели в многочисленных "инвертю" журналюшком некоего Бирюкова. "Советник Президента Порошенко, куратор волонтерских программ, и прочая, и прочая". Он полностью копировал своего шефа не только по внутренним качествам (жадность, подлость и трусость) но даже внешне стал похожим на него (Свина). Сиськи себе отъел прямо таки бабьи.
Но Порошенко пришлось уйти, а вместе с уходом шефа в дом к Бирюкову постучались. С обыском.
У Порошенко сразу взбодрились. А вдруг это репрессии?! Рейтинг у Пороха так себе, и есть надежда, что новая власть, посадив кого-то из соратников Свина, поднимет ему предвыборный рейтинг:
"...Отмечается, что Юрий Бирюков – “один из первых волонтеров, который с первых дней российской агрессии помогал Вооруженным силам Украины”. “Его организация “Крылья Феникса” спасли жизни сотням украинских военных, обеспечивая их бронежилетами и касками. Он никогда не был материально-ответственным должностным лицом, но его действия пресекли коррупционные схемы и существенно улучшили обеспечение армии, ставшей на защиту страны. И сейчас Юрия Бирюкова пытаются безосновательно обвинить в обратном”, — пишет пресс-служба политсилы.
Отметим, что Бирюков занимает 32-й номер (потенциально проходной — прим. ред.) списка “Европейской солдидарности
".
Но какие же они все таки тупые там, в Пороха в партии, в секретутках.
Понятно, за что и по каким услугам вас туда берут. Ирка вон "министершей" даже стала, бессменная официальная любовница Свина.
Но даже у нее, как-никак "министра по делам ветеранов" (в т.ч. постельных фронтов), должна была мелькнуть мысль, что нельзя в пресс-релиз вставлять вот это:
"...С октября 2014 года он также занимал должность помощник министра обороны Украины Степана Полторака. В 2014 году Бирюков получил Орден “За заслуги” III степени (23 августа 2014 года) и Орден Богдана Хмельницкого III степени (4 декабря 2014 года)".
За полгода невоюющее жирное тело получило сразу 2 ордена!
С какими чувствами читают эту информацию АТОшники?!
Как оказалось, что к "волонтеру" с обысками пришли не просто так, двери перепутали. А "неожиданно" выяснилось, что это существо наживалось на войне, воруя бюджетные деньги, и при этом отправляло в ВСУ, на передовую, некачественные средства инд.защиты, в т.ч.:
"Сотрудники Государственного бюро расследований и Генеральной прокуратуры Украины проводят около 40 обысков по местам проживания ряда должностных лиц Министерства обороны Украины, работников коммерческих структур и в офисных помещениях в рамках расследования уголовного производства о закупке для нужд Вооруженных сил Украины имущества по завышенным ценам.
Об этом в ходе брифинга сообщил директор ГБР Роман Труба, передает 112.ua.
“Нами было установлены, что 3 из 5 бронежилетов реально простреливаются”, — заявил директор ГБР.
...указанные преступные действия повлекли ущерб на 100 млн грн.
В то же время Труба подтвердил, что именно в рамках указанного уголовного дела были проведены обыски в среду, 26 июня, в доме бывшего помощника министра обороны и экс-советника президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова. Директор ГБР подчеркнул, что Бирюков является на данный момент не подозреваемым, а свидетелем
".
Так что третий орден, но уже от Путина, жирное существо вполне заслужило.
непонятно, где гневная реакция "патриотов" и многочисленных тыловых "ветеранов АТО"?! почему не требуют провести контрольные проверки этих бронежилетов на телах самих Бирюкова и Порошенко, но исключительно при стрельбе боевыми патронами?!
Сам Бирюков в этой ситуации продемонстрировал свою тупость. Он выложил в свой ФБ фото с обыска, мол, нашли только "пару незаметных пустяков".
Но при этом на заднем фоне отчетливо виден угол очень даже такой недешевой "хатынки".
На какие деньги ее отстроил официально безработный волонтер?! Он же в начале 2014г жаловался, что у него нет денег на топливо для своего "Ягуара"-а тут сразу "маеток" отстроил?!
Понятно, на какие, мое удивление тут наигранное.
Бирюков, еще раз повторюсь, Порошенко скопировал один-в-один, он не счел нужным прятать свои нелегальные и аморальные доходы.
Так, когда он отмечал свой день рождения (а его кабинет, на минуту, был соседним с министром обороны!), то гульба и пьяный шабаш шли на всю спецзону Министерства! "Знай наших, нам фартит!". А это еще только был 2015г, самый жор начался.
И как и Порошенко, он не хотел воровать незаметно, по мелочам. Ну 10, ну 50%..это не для майданных патриотов.
Накрутки шли на 200-300%.
И в личном общении он быстро стал неприятным. Высокомерный, привыкший к очень большим деньгам и влиянию (через Свина).
Так что можно было бы хоть немного позлорадствовать по этому поводу, все равно Зеленский струсит сажать "порохоботов". И вот еще...
..у свидетелей обыски не проводят. Или у подозреваемого, или у обвиняемого. Если ГБР уже решились что-то делать, так меняйте ему процессуальный статус. Вручайте "пидозру". А так, получается, грубо нарушили конституционную норму о неприкосновенности жилища. Хоть зная главследачку ГБР, у которой ее уровень-это админпротоколы, ничему уже не удивлен.
Tags: Киев, коррупция
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments