Category:

"Вырок" придется отложить.

Описывая 26 июля нерешительность всей команды Зеленского по поводу экс-президента Порошенко, я написал, что "закрытие" Пороха остается под очень большим вопросом. Ну абсолютно никто из "слуг народа" даже не подтверждает предвыборное обещание, данное Зеленским Порошенко ("Я ваш вырок"/"Я ваш приговор", рус.).
Я читаю это достаточно просто по видимым фактам. Отсутствие силового "привода", нет "маски шоу" на предприятиях Порошенко, одни беззубые "выемки". Хоть по уму такое надо делать не только у экс-гаранта, но у всех членов семьи, занимающих должностное положение, где они и порезвились (как старший сын Порошенко,к примеру), так и у всех членов его КГБ (Кононенко-Грановский-Березенко).
Поэтому я без удивления сегодня прочитал вот это сообщение:
"Семья экс-президента Петра Порошенко вылетела из Украины двумя самолетами в Объединенные Арабские Эмираты и Германию. Об этом "Стране" стало известно из собственных источников в Госпогранслужбе...28 июля на чартерном рейсе Киев – Стамбул из аэропорта Жуляны вылетели Петр Порошенко, Алексей Порошенко, Юлия Порошенко (жена Алексея) и Елизавета Порошенко (внучка экс-президента)".
Т.е. Труба даже подписку о невыезде не отобрал.
При этом, кокетливо нам намекается, что Порошенко и дальше готов "сотрудничать со следствием":
"Экс-президента Петра Порошенко, который вместе с семьей 28 июля покинул Украину, уже вызвали на допрос в Государственное бюро расследований - на 09:30 12 августа. Об этом пишут "Украинские Новости". Повестка Петру Порошенко уже отправлена".
Делаем ставки-приедет он, или "повестка не дойдет"?!
"Суровая и бескомпромиссная борьба" Зеленского. Клоун что, не понимает, что Порох может спокойно руководить своими структурами из-за рубежа, имея фракцию в Раде, свой бизнес?! Банк МИБ так никто не "закошмарил" проверками, чтобы затруднить деятельность реваншистов.
Или Зеленский идиот (то, что он свой диплом юриста может засунуть в одно место, это уже очевидно). Но не настолько же..
Неужели Порох откупился от него?!