Category:

Порошенко уволил Смешко с должности штатного советника.

Неудача с осуществлением развед. деятельности вынудила Порошенко сегодня указом № 137/2015 перевести И. Смешко, экс-председателя СБУ, с должности штатного советника и нач. "личной" разведслужбы - "Комитет по вопросам разведки при Президенте", за штат. Т.е. уволить.
Взамен создается некий "Объединенный комитет по вопросам разведывательной деятельности при президенте Украины.", возможно, как аналог УНР в США.
В принципе, среди высокопоставленных генералов силовых структур много чиновников, "решал", но совершенно не осталось профессионалов. Смешко, как говорят, оказывал определенные услуги по "решению вопросов" Петра Алексеевича, как бизнесмена, но что касается выполнения боевых задач, оказался откровенно слаб.