Categories:

Милиционер-"евромайдановец" погорел на взятке.

Зам. начальника харьковского главка МВД по ОБ О. Матрос был довольно популярен среди местного "Евромайдана". Произносил громкие фразы про опасность "терактов сепаратистов", боролся с ними, как мог, и привечал своих единомышленников.
Но нутро не переделаешь, и 05.03.15 попался на банальной взятке. "Крышевал" торговлю безакцизными товарами.
Но что интересно - 9 марта "евромайдановцы" провели митинг за его освобождение и даже стали собирать подписи.
Напоминаю, что одной из декларируемых целей майдана-2 была борьба с коррупцией. Но мы видим, что в сознании его активистов, коррупция плоха, если ею занимаются чужие. А когда свои - это просто законный заработок.