Categories:

Стоимость "победы" в Венесуэле оплатит РБК.

В конце марта 2020г руководство РФ внезапно в срочном порядке засуетилось в Венесуэле. Видимо, все что можно было выжать из этой "темы", пацаны с Лиговки уже выжали, доходы ушли друзьям Путина, осталось только найти лохов, на которых повесить расходы от очередной геополитической "пэрэмоги" Великого Обнулителя.
Будете удивлены, но лохи, как всегда, найдены среди податного сословия РФ.

"РБК получил исковое заявление «Роснефти» в Арбитражный суд Москвы, в котором компания требует взыскать с РБК 43 млрд руб. в качестве репутационного вреда. Поводом для иска стал заголовок статьи о том, что ООО «ЧОП «РН-Охрана-Рязань», принадлежащее государственной «Росзарубежнефти», 13 мая стало владельцем 80% в Национальном нефтяном консорциуме (ННК), что следует из данных ЕГРЮЛ.
Первая версия материала вышла под заголовком «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти». На следующий день заголовок был изменен в связи с получением уточняющего комментария «Роснефти» на «Росзарубежнефть» получила бывший венесуэльский актив «Роснефти» через ЧОП».
«Роснефть» утверждает, что в первоначальном заголовке статьи была «помещена искаженная информация о содержании сделки». «Вместо отражения существенной информации о том, что контроль над венесуэльскими активами получен подконтрольным государству АО «Росзарубежнефть», фактически ответчиком создается впечатление о передаче активов подконтрольному истцу обществу — ЧОП «РН-Охрана-Рязань», — говорится в иске. При этом в изначальном заголовке РБК не указывалось, что этот ЧОП принадлежит или имеет отношение к «Роснефти». Более того, в самом начале статьи говорится, что этот ЧОП принадлежит «Росзарубежнефти».
"


Предполагать, что проворовавшиеся дружки Великого Геополитика проявят какую-то изобретательность в своих мутных схемах, архинаивно. В случае, когда мафия заполучила свое государство в полное управление, не нужно как-то развивать мозги и хитрость.
Плохо то, что подобные методы не работают за пределами "этой страны".
От этого и истерика у Сечина. Это своих холопов можно хоть засудить, хоть запороть насмерть в конюшне, по заветам сакральной старины. С иностранцами это уже не прокатит.
Реакцию самого Путина не разглядеть даже в микроскоп-т.к. освободитель Пальмиры два месяца, как забился в секретный бункер, откуда и грезит о мировом господстве.