ua_katarsis (ua_katarsis) wrote,
ua_katarsis
ua_katarsis

Categories:

"Жестокий романс" в современной озвучке (..или сколько раз кончала любовница с водителем).

Каждый из осколков некогда великой Страны тщательно копирует даже мельчайшие детали из дореволюционной жизни своих идейных предшественников. Неудивительно, что при таких условиях очень часто события из нашей действительности копируют события из дореволюционной РИ.
Фильм "Жестокий романс" режиссера Э.Рязанова считают классикой советского кинематографа. Не в последнюю очередь потому, что сыгравший в ней одну из главных ролей Н.Михалков остался в народном сознании именно как "Усатый барин".
О запоздалой и половинчатой реформе 1861г я писал много раз.Она проводилась настолько неумело и жестоко, что "реформы Гайдара" могут казаться милостью. недовольными оказались все-и крестьяне, и дворяне. Ситуация, когда молодые дворянки становились или проститутками, или содержанками, были не редкость, и эту неприглядную сторону действительности отражали в своих произведениях и классики (Достоевский, изобразивший Сонечку Мармеладову, и Островский в своей "Бесприданнице").
Фильм смотрели все, поэтому перейдем в наше время.
..жарким летом по о.Байкал шло судно, на котором отдыхали "сверхуспешные".
Одним из таких и был владелец "Руссоли", рублевый миллиардер с.Черный и экс-губернатор Сергей Ерощенко.

Для развлечения господ, на судно пригласили и экскортниц (теперь это так называется), среди которых и была известная (в узких кругах) культуристка Малая. Черный настолько впечатлился ее талантами, что по возвращению выкупил ее у сутенера Алекса Косса (Алексея Ленивцева) за сто тысяч рублей, сделав Анну Малую своей постоянной содержанкой. А потом и второй женой (при имеющейся законной).

Разумеется, Аня зажила по человечески. Ведь не надо теперь горбатиться на какой-то унылой работе за копейки, потом вечером бежать домой, накормить мужа и детей, проверить уроки и прочие хлопоты жизни простецов.
Малая могла в Париж улететь на завтрак, а вечером уже была в Питере на соревнованиях по бодибилдингу. Миллиардер приобрёл ей элитную квартиру в историческом центре Иркутска, автомобиль "порше" и даже дал денег на собственный бизнес — ресторан.
И все было бы просто замечательно, но вот секса Малой не хватало. Если Черный расценивал ее именно как вторую жену, то бывшая шлюха (а есть ли бывшие?!...) мучалась от неудовлетворенности.
И чтобы далеко не ходить, очередного своего любовника В.Марусова она устроила к себе на работу водителем,своему же покровителю рассказав, что он якобы из этих.
Ну, которые парни "хоть куда".
В смысле, цвета безоблачного неба.
Но, как и в фильме "Жестокий романс", судьба у героини оказалась печальной. Осенью 2018г она упала с утеса над Байкалом и разбилась насмерть.

Ее "папик" узнал о своем "заместителе по половому вопросу", и решил отомстить всем. Черный всё настойчивее требовал у Марусова встречи и признаний в бывших отношениях с Анной. Под давлением Влад встретился с бизнесменом в ресторане. Он рассказывал потом сестре, что миллиардера больше беспокоили вопросы секса: как именно происходили соития, в какой форме, стонала ли девушка и сколько раз испытывала оргазм. Обстоятельствами гибели Черный не интересовался. Влад решил, что тот не в своём уме, это напугало его ещё больше.
И началась "страшная месть".
Мать Марусовой уволили с работы.
Приятель Влада Марусова — фитнес-тренер Руслан Карагай — тоже отказался выполнять указания Черного, и, когда в один из дней он вёл ребёнка в детский сад, на него напали неизвестные и выстрелили несколько раз из травматического пистолета, повредив Руслану ягодицы.
На самого Марусова возбудили УД по ст. 105.1-якобы он и столкнул любовницу с утеса.

И сразу же нашлась "свидетельница" Алёна Сафиулина, из числа "эскортниц", которая дала нужные показания следствию.

Когда администратор отеля "Голд" дала показания, что не было в тот вечер такой постоялицы (ее слова подтвердились и данными из видеокамер, финансовых документов, журнала), к ней самой домой с обыском пришли. И на нее возбудили УД-якобы за нападение на сотрудников полиции "при исполнении".
А что Закон? Почему следствие так тщательно выполняет все "хотелки" миллиардера, наплевав на приличия и видимость беспристрастности?
Этому есть 2 объяснения.
ОПГ "Мормоны". По слухам, этот "успешный бизнесмен" принадлежит к этой группировке. Что и объясняет, кстати, его показательную тягу к многоженству.
А еще Черный дружит и партнерствует (в хорошем смысле) с Артемом Чайкой, сыном генпрокурора "этой страны".
Стесняюсь даже предположить, какой из факторов оказался сильнее в данной ситуации...

Мне было бы очень любопытно узнать, как отрегировал бы драматург А.Островский бы на такой богатый материал? Написал бы новую пьесу? Или длинно и непечатно выругался?!

Tags: РФ, их нравы, криминал
Subscribe

Posts from This Journal “их нравы” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 5 comments