Очередной путинский "грозный ультиматум".
Когда гениальный Гайдай экранизировал пьесу М.Булгакова "Иван Васильевич", он изменил не только вещи, которые в послевоенном СССР смотрели анахронизмом (например, пальто с каракулем поменялось на "куртку замшевую"). В оригинальной пьесе на трон самозванцем садится уголовник Милославский, который и предлагает забрать шведам ненужную ему "Кемскую воласть. Гайдай антигероем сделал общественника Буншу, сама мысль о том, что уголовник будет сидеть на троне, показалась ему дикой антиутопией.
...которую мы и наблюдаем 20 лет."Нашему" Жоржу-Вальдемару не нужны оказались "волости" в размерах союзных республик. При полном молчании послушного населения (православных иудушек), Путин разрушает даже надежды на воссоединение, которое возникнет после силового отстранения этой банды самозванцев, захвативших власть в стране в августе 1991г.
"Гибридная войнушка" на Донбассе начата Гениальным Геополитиком, пока Запад не снимет все санкции с РФ за аннексию Крыма. Это очевидно. То, что сам Путин испытывает к Донецку в лучшем случае раздражение,если не сказать о ненависти, видно по его бесчисленным попыткам сбагрить Донбасс обратно, в Украину (что и прописано в Минском договоре).
Сейчас вступил в действие очередной путинской грозный ультиматум-"изменяйте Конституцию и забирайте свой Донбасс".
"Сегодня и завтра в Берлине пройдет встреча представителей Нормандского формата по Донбассу.
В столицу Германии от Украины полетели глава ОП Андрей Ермак и министр оккупированных территорий Алексей Резников. Владимира Путина будет представлять замглавы его администрации Дмитрий Козак.
Стороны обсудят исполнение решений декабрьского саммита "четверки".
Кроме того, как выяснили немецкие СМИ, Москва везет на эту встречу довольно жесткие условия по срокам для особого статуса Донбасса. В Кремле до 6 июля ждут предложений Киева о внесении соответствующих изменений в Конституцию.
Правда, украинские власти ранее отказывались менять основной закон под Минские соглашения.
6 июля наступает через три дня. Уже поэтому срок явно невыполним для Киева, который затягивал невыгодные для себя процессы на годы. И вряд ли за три дня "выкатит" изменения в Конституцию - тем более, что Зеленский официально от них отрекся.
Да и само появление таких проектов от имени Украины в Минске - пусть даже без намерений их принимать - немедленно вызовет новый майдан от националистов и сторонников Порошенко. То есть Банковая на это не пойдет.
Вывод отсюда следует простой - если Россия действительно ставит Украине столь короткий дедлайн, то явно не надеется, что Киев бросится его исполнять.
По всей вероятности российская сторона предлагает эту дату в качестве "печки", от которой можно танцевать - с чего-то же нужно начинать торги. Чтобы, к примеру, в ходе диалога с Украиной, Францией и Германией выйти на какой-то новый дедлайн, который поддержало бы большинство участников переговоров."
Опять судьба России решается не в Москве, а в Берлине, как мечтал об этом Андрей Андреевич.
но почему то не видно на Красной площади возмущенных толп народа с криками "царь не настоящий". наверное, боятся храбрецы московские коронавируса, да и стрельцы давно думают не о защите страны, а о выгодных "подработках" в Ливи и Сирии, под началом путинского маршала Пригожина.
Никакими другими соображением безмолвие эрефян я оправдать не могу.
...которую мы и наблюдаем 20 лет."Нашему" Жоржу-Вальдемару не нужны оказались "волости" в размерах союзных республик. При полном молчании послушного населения (православных иудушек), Путин разрушает даже надежды на воссоединение, которое возникнет после силового отстранения этой банды самозванцев, захвативших власть в стране в августе 1991г.
"Гибридная войнушка" на Донбассе начата Гениальным Геополитиком, пока Запад не снимет все санкции с РФ за аннексию Крыма. Это очевидно. То, что сам Путин испытывает к Донецку в лучшем случае раздражение,если не сказать о ненависти, видно по его бесчисленным попыткам сбагрить Донбасс обратно, в Украину (что и прописано в Минском договоре).
Сейчас вступил в действие очередной путинской грозный ультиматум-"изменяйте Конституцию и забирайте свой Донбасс".
"Сегодня и завтра в Берлине пройдет встреча представителей Нормандского формата по Донбассу.
В столицу Германии от Украины полетели глава ОП Андрей Ермак и министр оккупированных территорий Алексей Резников. Владимира Путина будет представлять замглавы его администрации Дмитрий Козак.
Стороны обсудят исполнение решений декабрьского саммита "четверки".
Кроме того, как выяснили немецкие СМИ, Москва везет на эту встречу довольно жесткие условия по срокам для особого статуса Донбасса. В Кремле до 6 июля ждут предложений Киева о внесении соответствующих изменений в Конституцию.
Правда, украинские власти ранее отказывались менять основной закон под Минские соглашения.
6 июля наступает через три дня. Уже поэтому срок явно невыполним для Киева, который затягивал невыгодные для себя процессы на годы. И вряд ли за три дня "выкатит" изменения в Конституцию - тем более, что Зеленский официально от них отрекся.
Да и само появление таких проектов от имени Украины в Минске - пусть даже без намерений их принимать - немедленно вызовет новый майдан от националистов и сторонников Порошенко. То есть Банковая на это не пойдет.
Вывод отсюда следует простой - если Россия действительно ставит Украине столь короткий дедлайн, то явно не надеется, что Киев бросится его исполнять.
По всей вероятности российская сторона предлагает эту дату в качестве "печки", от которой можно танцевать - с чего-то же нужно начинать торги. Чтобы, к примеру, в ходе диалога с Украиной, Францией и Германией выйти на какой-то новый дедлайн, который поддержало бы большинство участников переговоров."
Опять судьба России решается не в Москве, а в Берлине, как мечтал об этом Андрей Андреевич.
но почему то не видно на Красной площади возмущенных толп народа с криками "царь не настоящий". наверное, боятся храбрецы московские коронавируса, да и стрельцы давно думают не о защите страны, а о выгодных "подработках" в Ливи и Сирии, под началом путинского маршала Пригожина.
Никакими другими соображением безмолвие эрефян я оправдать не могу.