Армяно-азербайджанская война в Киеве.
Эрефяне с недоумением смотрят, как по всему миру идут ожесточенные конфликты между армянской и азербайджанской диаспорами. Сами эрефяне, благодушно восприняв то, как их Мудрый Геостратег "наказал" Януковича, а заодно всех "криптобандеровцев" войной, даже 9 мая 2014г наслаждались парадом под флагами РОА, после бойни в Одессе и Мариуполе. Чтобы потом начать передачу военной техники "лучшему шансу и другу Москвы". Поэтому поведение кавказцев для православных иудушек непонятно в принципе. Это как червяк не может понять людей-как те двигаются, имея столько ограничений в виде костей, суставов, а у него, червяка, полная свобода извиваться во всех направлениях?!
При этом паскудство эрефян состоит даже в том, что они не разделяют этих "черных". Как очевидец могу только сказать, что во время известных событий весны 2014г вся армянская община вышла на помощь, а Азербайджан с 1993г занимает подчеркнуто антиславянскую позицию. Но эрефянам это скучно и неинтересно.
Итак, в ночь на 24 июля в Москве бутылкой с КС был подожжен армянский ресторан-кафе "Севан". Владелец Карепет Чопикян. Он расположен в Соломенском р-не, по адресу ул.В.Гавела (быв. Лепсе). Никакой случайности или другой причины нет в принципе-в Ютубе разместили видеоролик с моментом поджога, и комментатор говорит за кадром: "Это армянское кафе в Киеве, а это подарок азербайджанцев армянам, ловите".

Этот инцидент не одинок. В эту ночь пытались поджечь другой ресторан, "Ноев ковчег".
Конфликт быстро переместился на улицы. Уже в 21:30 24 июля в Печерском р-не зарегистрирована стрельба. Потерпевшими оказались 2 студента из Азербайджана:
С официальным заявлением об их ранении выступил председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев в Украине Хикмет Джавадов.
Он отметил: "Когда наши студенты вернулись домой, то увидели машину с армянским номером во дворе здания. Видя, что азербайджанцы обращали на нее внимание, владелец машины (по информации источников Dетектив-Info, речь идет о автомобиль марки" Mercedes-Benz G- Class ") поспорил с ними"
После этого, по словам Джавадова, к владельцу автомобиля, гражданина Армении, присоединился еще один армянин. "У одного из них был пистолет, и он выстрелил. После этого армяне скрылись с места происшествия. А мы оставались на месте до пяти утра, госпитализировали раненых. Полиция в настоящее время ищет преступников", - резюмировал глава азербайджанской диаспоры.
Полиция квалифицирует это все как акт хулиганства (ст.296.4).

Параллельно посольство Азербайджана в Украине распространило обращение к соотечественникам, проживающих на территории нашего государства. В его тексте азербайджанцев призывают не поддаваться на провокации, по которым якобы может стоять Армения, "проигравшая на международной арене, фронте и осуществляет коварную политику, провоцируя азербайджанцев по всему миру, в том числе и в Украине".
При этом паскудство эрефян состоит даже в том, что они не разделяют этих "черных". Как очевидец могу только сказать, что во время известных событий весны 2014г вся армянская община вышла на помощь, а Азербайджан с 1993г занимает подчеркнуто антиславянскую позицию. Но эрефянам это скучно и неинтересно.
Итак, в ночь на 24 июля в Москве бутылкой с КС был подожжен армянский ресторан-кафе "Севан". Владелец Карепет Чопикян. Он расположен в Соломенском р-не, по адресу ул.В.Гавела (быв. Лепсе). Никакой случайности или другой причины нет в принципе-в Ютубе разместили видеоролик с моментом поджога, и комментатор говорит за кадром: "Это армянское кафе в Киеве, а это подарок азербайджанцев армянам, ловите".

Этот инцидент не одинок. В эту ночь пытались поджечь другой ресторан, "Ноев ковчег".
Конфликт быстро переместился на улицы. Уже в 21:30 24 июля в Печерском р-не зарегистрирована стрельба. Потерпевшими оказались 2 студента из Азербайджана:
С официальным заявлением об их ранении выступил председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев в Украине Хикмет Джавадов.
Он отметил: "Когда наши студенты вернулись домой, то увидели машину с армянским номером во дворе здания. Видя, что азербайджанцы обращали на нее внимание, владелец машины (по информации источников Dетектив-Info, речь идет о автомобиль марки" Mercedes-Benz G- Class ") поспорил с ними"
После этого, по словам Джавадова, к владельцу автомобиля, гражданина Армении, присоединился еще один армянин. "У одного из них был пистолет, и он выстрелил. После этого армяне скрылись с места происшествия. А мы оставались на месте до пяти утра, госпитализировали раненых. Полиция в настоящее время ищет преступников", - резюмировал глава азербайджанской диаспоры.
Полиция квалифицирует это все как акт хулиганства (ст.296.4).

Параллельно посольство Азербайджана в Украине распространило обращение к соотечественникам, проживающих на территории нашего государства. В его тексте азербайджанцев призывают не поддаваться на провокации, по которым якобы может стоять Армения, "проигравшая на международной арене, фронте и осуществляет коварную политику, провоцируя азербайджанцев по всему миру, в том числе и в Украине".