"Подвиги" "ветеранов АТО" за сентябрь 2020г
Свежий обзор из криминальных "подвигов" "ветеранов АТО" на подконтрольной им территории Украины. Информация берется принципиально только из укрСМИ.
Что самое паскудное-убитые мирные жители будут неминуемо причислены бандеровской пропагандой к числу "жертв российской агрессии". При этом демонстративно родным убитых командование ВСУ, как и укр.власти, не оказывают ни почтения, ни помощи, ни чего.
1. В Винницкой области задержали банду, которая взрывала и обворовывала банкоматы по всей Украине. В ходе одного из нападений преступники — четверо братьев — завладели миллионом гривен.
— В состав банды входили четверо родных братьев. Они родом из Ильинецкого и Гайсинского районов Винницкой области, — рассказал начальник областного главка полиции Виннитчины полковник полиции Иван Ищенко. - Организатор имеет опыт боевых действий на востоке Украины, ранее служил в добровольческом батальоне. Члены преступной группировки четко распределили свои роли: кто, что и как должен делать… Они расстреливали из автоматов банкоматы, подрывали их гранатами и самодельными взрывными устройствами, а затем забирали деньги. Ездили на джипах BMW и KIA.
Одевались в камуфляжную форму и балаклавы. Наиболее резонансный случай произошел летом в поселке Дашев Ильинецкого района, где нападавшие ночью подорвали и расстреляли банкомат. Тогда добычей банды стало около миллиона гривен… Затем они совершили еще три похожих преступления в Винницкой области. В одном случае им вновь удалось завладеть деньгами. А в других сработала сигнализация, и бандиты вынуждены были быстро покинуть место преступления…
Злоумышленники хорошо ориентировались на местности и умело заметали следы. После ограбления банкомата в Дашеве они ушли полевыми и лесными дорогами, где заранее расставили метки. Главарь, имея опыт боевых действий и диверсионно-разведывательной работы, знал, что нужно делать. Однако, как говорит полковник Ищенко, экспертам удалось обнаружить доказательства, которые помогли выйти на след подозреваемых.
Всех членов банды бойцы спецподразделения «Корд» задержали в Винницкой и Киевской областях. Во время санкционированных обысков дома у подозреваемых обнаружили два автомата Калашникова со снаряженными магазинами, шесть боевых гранат, 190 патронов, ружье с оптическим прицелом, пистолет, наркотики, рации, мобильные телефоны, SIM-карты и другие вещественные доказательства. В том числе 100 тысяч гривен из банкомата в Дашеве.
Председатель Дашевского поселкового совета Сергей Титаренко об ограблении банкомата 5 июля рассказал: «Бандиты около получаса расстреливали и взрывали банкомат в магазине. Канонада стояла, как на войне. Просто чудо, что от пуль и осколков никто из прохожих не пострадал. Ведь рядом автобусная станция и поселковый совет. И хотя было уже поздно, но на улице были люди. С тех пор банкомата у нас нет».
По словам хозяйки магазина, на месте преступления собрали почти ведро гильз. А когда бандитам не удалось открыть входную дверь выстрелами, они ее подорвали.
«ФАКТАМ» стали известны детали еще нескольких преступлений, совершенных бандой. В частности, в Гайсине через несколько дней после ограбления в Дашеве нападавшие взорвали банкомат возле местной школы-гимназии и украли 22 тысячи гривен. В августе и в сентябре преступная группа совершила две попытки ограбления — в райцентре Теплик и вновь в Гайсине. Но сработавшая сигнализация в обоих случаях отпугнула налетчиков.
На данный момент подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания в ожидании избрания меры пресечения. Бандитам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
2. 2 убитых "мирных". Виновных нет.
В Николаеве суд признал невиновным военнослужащего 79-й ОАЭМРБ — водителя армейского ЗИЛа, в ДТП с которым погибла пассажирка столкнувшегося с ним МАNа.
Об этом свидетельствует решение Жовтневого райсуда Николаевской области.
Судебное разбирательство в отношении служащего 79-й николаевской десантно-штурмовой бригады длилось 6 лет.
Речь идет об аварии, произошедшей вечером 7 марта 2014 года, на окружной дороге под Николаевом. На мосту через реку Ингул, возле с. Зайчевское, столкнулись грузовик МАN и армейский ЗИЛ.
В этот момент в попутном направлении к грузовику на скорости 60 км/час с включенным ближним светом приближался МАN. Водитель увидел ЗИЛ в тот момент, когда избежать столкновения уже было нельзя — ни остановиться, ни объехать препятствие водитель «МАНа» не успел.
В результате столкновения жена водителя «МАНа», сидевшая рядом на пассажирском сидении, получила травмы, не совместимые с жизнью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате тупой травмы тела в виде многочисленных переломов костей скелета с повреждением внутренних органов.
Пострадал также пассажир автомобиля ЗИЛ. В момент ДТП он сидел на скамейке в кузове. Его травмы отнесли к повреждениям средней степени тяжести. У водителя ЗИЛа диагностировали ушиб головного мозга.
Авто-техническая экспертиза определила, что ЗИЛ находился в полностью работоспособном состоянии и причин для остановки не было.
Сторона защиты утверждала, что это водитель «МАНа» двигался с превышением скорости и врезался в военный автомобиль, который стоял на обочине.
Обвиняемый в суде вину не признал.
В ходе разбирательства заслушали также показания свидетелей — военных.
В итоге суд пришел к выводу, что вина военного не была доказана стороной обвинения — водителя оправдали, мера пресечения к нему не избиралась.
Оставили без рассмотрения и гражданский иск к воинской части о выплате сыну погибшей 300 тысяч гривен морального ущерба.
Водитель МАNа решения суда не дождался, он умер 25 марта 2016 года.
3. Дедовщина под Киевом. Погиб солдат срочной службы. Следствием было установлено, что 3 октября этого года военнослужащий заставил своего сослуживца отжиматься от пола, после чего нанес сильный удар кулаком в область грудной клетки, от чего пострадавший потерял сознание и, не приходя в сознание, умер. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.
4. Еще дно ДТП. На этот раз, под Славянском. Командование ВСУ не выразило ни морального соболезнования родным убитых женщин. Ни выделили средства даже на похороны.
Та маленькая девочка на видео, уже никогда не увидит свою мать. Наверное, сейчас ее папа, Алексей Обиняков, говорит ей, что "мама уехала, но она обязательно вернется, и обязательно просила передать, что любит тебя". А потом уже, когда девочка свыкнется, что мамы нет рядом-может, тогда и скажет. Что она не уехала, а была убита украинским военным, Олегом Киряковичем.
"В Славянске суд признал военнослужащего виновным в ДТП, в результате которого погибли два человека и еще трое получили серьезные травмы и приговорил к шести с половиной годам тюрьмы, а также обязал выплатить пострадавшим в ДТП и родственникам погибших в качестве компенсации почти миллион гривен и компенсировать больнице расходы на лечение. Об этом редакция 368.media узнала из судебного приговора по ч. 2 ст. 415 УК.
Младший лейтенант базирующейся в Староконстантинове Хмельницкой области 3568-й передвижной ремонтно-технической базы 1-й ракетной дивизии находится на должности начальника обеспечения второй батареи, а в ноябре 2014 года, когда произошла трагедия, за ним был закреплен грузовик «Урал 4320».
Согласно должностным инструкциям, он должен был следить за его техническим состоянием и не допускать выезда с неисправностями. Между тем, 29 ноября 2014-го он выехал в составе колонный из пяти машин из Балаклеи в Артемовск с неисправными тормозами и полностью стертым рисунком протектора на шинах, зная, что на дороге, где он будет ехать, снег и гололед, а в кузове — 60 ящиков 82-миллиметровых минометных мин, шесть ящиков взрывателей «М-6» и два ящика с зарядами «4Д2».
Около 6 утра на 665-м километре дороги «Киев – Харьков – Должанское» в Славянском районе Донецкой области он не справился с управлением на спуске, выехал на встречную полосу и спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем Тoyota Сorolla. Двое людей из разбитой иномарки погибли, еще трое получили серьезные травмы"
5. "Парень в Одессе угрожал водителю маршрутки оружием и избивал за то, что его не повезли бесплатно. Об этом сообщил Telegram-канал "Одесса INFO".
Инцидент произошел 1 октября в салоне общественного транспорта №149. К водителю обратился мужчина и показал ему удостоверение участника боевых действий, согласно которому, он может проехать бесплатно.
Водитель усомнился, что документ подлинный и порекомендовал пассажиру оплатить проезд, на что тот начал возражать. В результате между ними возник конфликт, поскольку парень отказывался платить. Он сначала начал бить водителя, а потом достал пистолет и потребовал выйти из машины.
После этого молодой человек продолжил физическую расправу над водителем".
6. "На Луганщине в зоне проведения операции Объединенных сил оборвалась жизнь старшего солдата 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Сергея Огинского из города Долина Ивано-Франковской области.
Боец ВСУ родился 11 октября 1993 года. В июне он ушел на фронт добровольцем и проходил службу в ВСУ на контрактной основе.
Подробности гибели Огинского официально не сообщаются, однако на Telegram-канале "Черговий ООС" отмечается, что бойца ВСУ застрелил его сослуживец. При этом неизвестно - было ли это преднамеренное убийство, либо несчастный случай."
7. АТОшник решил заступиться за цыганок-воровок, которых хотели проучить таксисты. С предсказуемым результатом. не помогла даже "ксива" и вопли " ...я же ветеран войны с Россией" И это-Ивано-Франковск!
"Випадок трапився вчора, 26 вересня о 06:00 біля центрального автовокзалу Івано-Франківська.
Як розповів потерпілий Роман Лазорик, він помітив двох жінок ромської національності, які плакали та кричали, пише Ратуша.
Я підійшов до них і запитав, що сталося. Вони відповіли, що їх ображали та принижували. Чоловіки, які пили каву. Був ранок і я вирішив, що це були таксисти, — розповідає атовець.
Далі чоловік підійшов до таксистів і попросив їх вибачитись перед жінками.
Ромки просто просили їжу і чогось попити, бо було холодно. Натомість таксисти у грубій формі мені відповіли, що вибачатись перед циганками не будуть, “бо братва не пойме”, – каже далі Роман Лазорик. Атовцю погрожували, але він ще раз попросив вибачитись, на що отримав кілька ударів в спину і голову."
8. "14.09.2020 Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили нарколаборатории по полному циклу выращивания и обработки элитных сортов марихуаны, передает пресс-центр ведомства.
По данным следствия, наркобизнес организовали двое жителей Луганщины - бывший боец одного из добровольческих батальонов и уголовник. Подпольные плантации находились на территории их домохозяйств в Приволье и Золотом. Наркотики дельцы выращивали в теплицах методом гидропоники, обрабатывали и фасовали для сбыта заказчикам из Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей. Клиентов подыскивали через интернет, «товар» доставляли по почте или через курьеров.
В ходе проведения обысков по месту расположения подпольных теплиц оперативники изъяли оборудование для выращивания наркотиков, более тысячи саженцев наркосодержащих растений, 10 килограммов посевного материала, полторы сотни кустов конопли и уже подготовленный к сбыту товар. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет 4,5 миллиона гривен по ценам черного рынка."
9. "В Голосеевском районе Киева неадекват погрозував кассиру супермаркета гранатой за то, что она не продала алкоголь.
"Около 1:00 на АЗС Glusko, что на Лобановского, 123, пришел молодой человек по имени Владимир. Пришел он с бухлишком, но в соответствии с решением КГГА - алкоголь ему не продали", - говорится в сообщении.
Через минут 15 минут мужчина вернулся в супермаркет с гранатой и сильно напугал кассира, она нажала "тревожную кнопку".
"К счастью, эта АЗС находится под охраной "Полиции охраны". На место немедленно выехала группа задержания и уже через 3 минуты Владимир лежал лицом в полу.

10. "01.09.2020 Начальника отделения персонала 16-го отдельного полка оперативного обеспечения ВСУ осудили к условному сроку за нападение на полицейского. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Мелитопольского суда по ч.2 ст.345 УК.
В мае 2020 года полиция прибыла по адресу после звонка о домашнем насилии. Женщина жаловалась, что ее супруг — майор ВСУ — избивает ее. К правоохранителям из дома вышел сам хозяин. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы с полицейскими он ударил старшего сержанта рукой в лицо. Полицейский получил ушиб лица и рану на губе"
Что самое паскудное-убитые мирные жители будут неминуемо причислены бандеровской пропагандой к числу "жертв российской агрессии". При этом демонстративно родным убитых командование ВСУ, как и укр.власти, не оказывают ни почтения, ни помощи, ни чего.
1. В Винницкой области задержали банду, которая взрывала и обворовывала банкоматы по всей Украине. В ходе одного из нападений преступники — четверо братьев — завладели миллионом гривен.
— В состав банды входили четверо родных братьев. Они родом из Ильинецкого и Гайсинского районов Винницкой области, — рассказал начальник областного главка полиции Виннитчины полковник полиции Иван Ищенко. - Организатор имеет опыт боевых действий на востоке Украины, ранее служил в добровольческом батальоне. Члены преступной группировки четко распределили свои роли: кто, что и как должен делать… Они расстреливали из автоматов банкоматы, подрывали их гранатами и самодельными взрывными устройствами, а затем забирали деньги. Ездили на джипах BMW и KIA.
Одевались в камуфляжную форму и балаклавы. Наиболее резонансный случай произошел летом в поселке Дашев Ильинецкого района, где нападавшие ночью подорвали и расстреляли банкомат. Тогда добычей банды стало около миллиона гривен… Затем они совершили еще три похожих преступления в Винницкой области. В одном случае им вновь удалось завладеть деньгами. А в других сработала сигнализация, и бандиты вынуждены были быстро покинуть место преступления…Злоумышленники хорошо ориентировались на местности и умело заметали следы. После ограбления банкомата в Дашеве они ушли полевыми и лесными дорогами, где заранее расставили метки. Главарь, имея опыт боевых действий и диверсионно-разведывательной работы, знал, что нужно делать. Однако, как говорит полковник Ищенко, экспертам удалось обнаружить доказательства, которые помогли выйти на след подозреваемых.
Всех членов банды бойцы спецподразделения «Корд» задержали в Винницкой и Киевской областях. Во время санкционированных обысков дома у подозреваемых обнаружили два автомата Калашникова со снаряженными магазинами, шесть боевых гранат, 190 патронов, ружье с оптическим прицелом, пистолет, наркотики, рации, мобильные телефоны, SIM-карты и другие вещественные доказательства. В том числе 100 тысяч гривен из банкомата в Дашеве.Председатель Дашевского поселкового совета Сергей Титаренко об ограблении банкомата 5 июля рассказал: «Бандиты около получаса расстреливали и взрывали банкомат в магазине. Канонада стояла, как на войне. Просто чудо, что от пуль и осколков никто из прохожих не пострадал. Ведь рядом автобусная станция и поселковый совет. И хотя было уже поздно, но на улице были люди. С тех пор банкомата у нас нет».
По словам хозяйки магазина, на месте преступления собрали почти ведро гильз. А когда бандитам не удалось открыть входную дверь выстрелами, они ее подорвали.
«ФАКТАМ» стали известны детали еще нескольких преступлений, совершенных бандой. В частности, в Гайсине через несколько дней после ограбления в Дашеве нападавшие взорвали банкомат возле местной школы-гимназии и украли 22 тысячи гривен. В августе и в сентябре преступная группа совершила две попытки ограбления — в райцентре Теплик и вновь в Гайсине. Но сработавшая сигнализация в обоих случаях отпугнула налетчиков.
На данный момент подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания в ожидании избрания меры пресечения. Бандитам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
2. 2 убитых "мирных". Виновных нет.
В Николаеве суд признал невиновным военнослужащего 79-й ОАЭМРБ — водителя армейского ЗИЛа, в ДТП с которым погибла пассажирка столкнувшегося с ним МАNа.
Об этом свидетельствует решение Жовтневого райсуда Николаевской области.
Судебное разбирательство в отношении служащего 79-й николаевской десантно-штурмовой бригады длилось 6 лет.Речь идет об аварии, произошедшей вечером 7 марта 2014 года, на окружной дороге под Николаевом. На мосту через реку Ингул, возле с. Зайчевское, столкнулись грузовик МАN и армейский ЗИЛ.
В этот момент в попутном направлении к грузовику на скорости 60 км/час с включенным ближним светом приближался МАN. Водитель увидел ЗИЛ в тот момент, когда избежать столкновения уже было нельзя — ни остановиться, ни объехать препятствие водитель «МАНа» не успел.
В результате столкновения жена водителя «МАНа», сидевшая рядом на пассажирском сидении, получила травмы, не совместимые с жизнью. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате тупой травмы тела в виде многочисленных переломов костей скелета с повреждением внутренних органов.
Пострадал также пассажир автомобиля ЗИЛ. В момент ДТП он сидел на скамейке в кузове. Его травмы отнесли к повреждениям средней степени тяжести. У водителя ЗИЛа диагностировали ушиб головного мозга.
Авто-техническая экспертиза определила, что ЗИЛ находился в полностью работоспособном состоянии и причин для остановки не было.
Сторона защиты утверждала, что это водитель «МАНа» двигался с превышением скорости и врезался в военный автомобиль, который стоял на обочине.
Обвиняемый в суде вину не признал.
В ходе разбирательства заслушали также показания свидетелей — военных.
В итоге суд пришел к выводу, что вина военного не была доказана стороной обвинения — водителя оправдали, мера пресечения к нему не избиралась.
Оставили без рассмотрения и гражданский иск к воинской части о выплате сыну погибшей 300 тысяч гривен морального ущерба.
Водитель МАNа решения суда не дождался, он умер 25 марта 2016 года.
3. Дедовщина под Киевом. Погиб солдат срочной службы. Следствием было установлено, что 3 октября этого года военнослужащий заставил своего сослуживца отжиматься от пола, после чего нанес сильный удар кулаком в область грудной клетки, от чего пострадавший потерял сознание и, не приходя в сознание, умер. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.
4. Еще дно ДТП. На этот раз, под Славянском. Командование ВСУ не выразило ни морального соболезнования родным убитых женщин. Ни выделили средства даже на похороны.
Та маленькая девочка на видео, уже никогда не увидит свою мать. Наверное, сейчас ее папа, Алексей Обиняков, говорит ей, что "мама уехала, но она обязательно вернется, и обязательно просила передать, что любит тебя". А потом уже, когда девочка свыкнется, что мамы нет рядом-может, тогда и скажет. Что она не уехала, а была убита украинским военным, Олегом Киряковичем.
"В Славянске суд признал военнослужащего виновным в ДТП, в результате которого погибли два человека и еще трое получили серьезные травмы и приговорил к шести с половиной годам тюрьмы, а также обязал выплатить пострадавшим в ДТП и родственникам погибших в качестве компенсации почти миллион гривен и компенсировать больнице расходы на лечение. Об этом редакция 368.media узнала из судебного приговора по ч. 2 ст. 415 УК.
Младший лейтенант базирующейся в Староконстантинове Хмельницкой области 3568-й передвижной ремонтно-технической базы 1-й ракетной дивизии находится на должности начальника обеспечения второй батареи, а в ноябре 2014 года, когда произошла трагедия, за ним был закреплен грузовик «Урал 4320».
Согласно должностным инструкциям, он должен был следить за его техническим состоянием и не допускать выезда с неисправностями. Между тем, 29 ноября 2014-го он выехал в составе колонный из пяти машин из Балаклеи в Артемовск с неисправными тормозами и полностью стертым рисунком протектора на шинах, зная, что на дороге, где он будет ехать, снег и гололед, а в кузове — 60 ящиков 82-миллиметровых минометных мин, шесть ящиков взрывателей «М-6» и два ящика с зарядами «4Д2».
Около 6 утра на 665-м километре дороги «Киев – Харьков – Должанское» в Славянском районе Донецкой области он не справился с управлением на спуске, выехал на встречную полосу и спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем Тoyota Сorolla. Двое людей из разбитой иномарки погибли, еще трое получили серьезные травмы"
5. "Парень в Одессе угрожал водителю маршрутки оружием и избивал за то, что его не повезли бесплатно. Об этом сообщил Telegram-канал "Одесса INFO".
Инцидент произошел 1 октября в салоне общественного транспорта №149. К водителю обратился мужчина и показал ему удостоверение участника боевых действий, согласно которому, он может проехать бесплатно.
Водитель усомнился, что документ подлинный и порекомендовал пассажиру оплатить проезд, на что тот начал возражать. В результате между ними возник конфликт, поскольку парень отказывался платить. Он сначала начал бить водителя, а потом достал пистолет и потребовал выйти из машины.
После этого молодой человек продолжил физическую расправу над водителем".
6. "На Луганщине в зоне проведения операции Объединенных сил оборвалась жизнь старшего солдата 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Сергея Огинского из города Долина Ивано-Франковской области.
Боец ВСУ родился 11 октября 1993 года. В июне он ушел на фронт добровольцем и проходил службу в ВСУ на контрактной основе.
Подробности гибели Огинского официально не сообщаются, однако на Telegram-канале "Черговий ООС" отмечается, что бойца ВСУ застрелил его сослуживец. При этом неизвестно - было ли это преднамеренное убийство, либо несчастный случай."
7. АТОшник решил заступиться за цыганок-воровок, которых хотели проучить таксисты. С предсказуемым результатом. не помогла даже "ксива" и вопли " ...я же ветеран войны с Россией" И это-Ивано-Франковск!
"Випадок трапився вчора, 26 вересня о 06:00 біля центрального автовокзалу Івано-Франківська.
Як розповів потерпілий Роман Лазорик, він помітив двох жінок ромської національності, які плакали та кричали, пише Ратуша.
Я підійшов до них і запитав, що сталося. Вони відповіли, що їх ображали та принижували. Чоловіки, які пили каву. Був ранок і я вирішив, що це були таксисти, — розповідає атовець.
Далі чоловік підійшов до таксистів і попросив їх вибачитись перед жінками.
Ромки просто просили їжу і чогось попити, бо було холодно. Натомість таксисти у грубій формі мені відповіли, що вибачатись перед циганками не будуть, “бо братва не пойме”, – каже далі Роман Лазорик. Атовцю погрожували, але він ще раз попросив вибачитись, на що отримав кілька ударів в спину і голову."
8. "14.09.2020 Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили нарколаборатории по полному циклу выращивания и обработки элитных сортов марихуаны, передает пресс-центр ведомства.
По данным следствия, наркобизнес организовали двое жителей Луганщины - бывший боец одного из добровольческих батальонов и уголовник. Подпольные плантации находились на территории их домохозяйств в Приволье и Золотом. Наркотики дельцы выращивали в теплицах методом гидропоники, обрабатывали и фасовали для сбыта заказчикам из Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей. Клиентов подыскивали через интернет, «товар» доставляли по почте или через курьеров.
В ходе проведения обысков по месту расположения подпольных теплиц оперативники изъяли оборудование для выращивания наркотиков, более тысячи саженцев наркосодержащих растений, 10 килограммов посевного материала, полторы сотни кустов конопли и уже подготовленный к сбыту товар. Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет 4,5 миллиона гривен по ценам черного рынка."
9. "В Голосеевском районе Киева неадекват погрозував кассиру супермаркета гранатой за то, что она не продала алкоголь.
"Около 1:00 на АЗС Glusko, что на Лобановского, 123, пришел молодой человек по имени Владимир. Пришел он с бухлишком, но в соответствии с решением КГГА - алкоголь ему не продали", - говорится в сообщении.
Через минут 15 минут мужчина вернулся в супермаркет с гранатой и сильно напугал кассира, она нажала "тревожную кнопку".
"К счастью, эта АЗС находится под охраной "Полиции охраны". На место немедленно выехала группа задержания и уже через 3 минуты Владимир лежал лицом в полу.

10. "01.09.2020 Начальника отделения персонала 16-го отдельного полка оперативного обеспечения ВСУ осудили к условному сроку за нападение на полицейского. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Мелитопольского суда по ч.2 ст.345 УК.
В мае 2020 года полиция прибыла по адресу после звонка о домашнем насилии. Женщина жаловалась, что ее супруг — майор ВСУ — избивает ее. К правоохранителям из дома вышел сам хозяин. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы с полицейскими он ударил старшего сержанта рукой в лицо. Полицейский получил ушиб лица и рану на губе"