
Пока все здравомыслящие люди, в т.ч. даже некоторое их малое количество в Киеве было уверено в победе Трампа, ЗЕ предпринял определенные телодвижения, чтобы подвинуть А.Сытника с поста главы НАБУ. Поскольку ставили его туда "демократы". Но, как оказалось, выборы в США показали другой результат, и теперь уже сам Сытник, оправившийся от испуга, готов "наказать" Колуна. И было открыто уголовное производство на О.Татарова, который сейчас зам.главы АП/ОПУ, а пару лет назад был директором строительного департамента "Укрбуд". Руководитель которого, в свою очередь, является сам фигурантом коррупционного уголовного производства.
Пресс-релиз НАБУ состоял из сплошных намеков. "Бывший народный депутат (однозначно Максим Микитась), действуя в сговоре с экс-чиновником государственной компании "Укрбуд" (это — директор Олег Майборода или замдиректора Вячеслав Мармыш — по делу проходят оба) договорился с заместителем директора ГНИЭКЦ («Страна» называет Константина Дубоноса) о внесении недостоверных данных в экспертизу таким образом, чтобы разница в рыночной стоимости (жилья для Нацгвардии) между ЖК на Печерске и на окраине Киева была минимальной — 7 млн грн вместо 81 млн грн. В обмен на это, чиновник ГНИЭКЦ получил неправомерную выгоду в виде машиноместа рыночной стоимостью 250 тыс. грн».
“Страна” допускает, что Микитась предложил НАБУ сделку — сдать Татарова. Телеграм-канал «Силовой» написал, что именно Татаров договаривался с Дубоносом об экспертизе. И у НАБУ есть прослушка. Так же "Силовой" пишет, что подозрение Татарову уже подписала Генпрокурор Ирина Венедиктова, об увольнении которой заговорили в ОП.
Действительно, Микитась мечтает наказать гендиректора "Укрбуда" Олега Майбороду и экс-прокурора Вячеслава Мармыша из «Философии девелопмента» за предательство. Адвокатом обоих был Татаров.
Это не первая атака НАБУ на ЗЕ.
Уголовные производства на людей из АП/ОПУ открывались,и даже арестовывались люди А,Богдана.Затем под "пидозру" попал брат нынешнего главы АП, Ермака. Но все производства закончились ничем.
Клоуна просто ставят на место. Как осточертевшую уличную дворняжку просто пинают под хвост, не отвлекаясь больше на нее ни на минуту.
Даже И.Венедиктова, которую Клоун обещал снять к Новому году, судя по всему, заставила Клоуна изменить свое мнение.