"Дело Бузины будет слушаться в украинских судах 25 лет"
Убийство известного журналиста и писателя О.Бузины бандеровцами является лакмусовой бумажкой для власти. Отвечает ли она минимальным представлениям о "европейскости" на делах, а не на словах-или в Киеве по прежнему царят идейные последователи карателей из "Нахтигаля"?! Зеленский эту проверку провалил по всем пунктам.Через Бузину "переступил" сначала генпрокурор Ю.Луценко, потом Рябошапка, а теперь и Венедиктова.
"В понедельник, 7 декабря, состоялось первое за долгое время заседание по делу об убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины.
С момента последнего судебного заседания прошло уже больше месяца (4 ноября). После этого три судебных заседания не состоялось. Их переносили по причине болезни то подозреваемых, то судьи. До этого три судебных заседания тоже не проводились. В общей сложности за последние месяцы шесть судебных заседаний по делу Бузины были отменены. В суде стороны продолжают изучать материалы дела - документы, приобщенные прокурором.
Однако по словам адвоката матери погибшего - Валентины Павловны Бузины, разумные сроки рассмотрения дела, как это предусмотрено законом, не соблюдаются. Адвокат Артём Захаров прогнозирует, что такими темпами на одно только изучение материалов уйдёт лет 20-25.
"Если мы в таком темпе, как в этом году, будем исследовать материалы дела (с учетом переносов и т.п.), то уйдет лет 20-25 только на исследование материалов. Мы за этот год еще первый том документов о движении дела не исследовали. А томов прокурором приобщено 25. То есть динамика негативная. И в этом, кстати, большая роль суда, поскольку именно суд отвечает за соблюдение разумных сроков", - сказал Артём Захаров в комментарии "Стране"."
Его убийцы спокойно ходят по Киеву, как и их предки в 1941. Состоят на общественной службе в НАБУ, которую возглавляет ставленник "демократических" США. А дочери убитого позволено разве что мысленно общаться с убитым отцом:
"...Я бы с большим удовольствием показала тебе свой красный диплом и научную работу по Льву Толстому. Ведь когда-то и ты, молодой и дерзкий, писал СВОЙ диплом, вдохновившись «Белой гвардией» Булгакова. Сказала бы тебе спасибо, что так радовался, когда я поступила на русско-английскую филологию, как и ты в свое время.
Мы полакомились бы любимым тортом «Барвінок» за первые удачи и сложности на моей первой работе. И каждый бы раз ты поддерживал, понимающе гладил и был бы очень душевным и чутким. Как всегда, впрочем.
Я бы познакомила тебя с очень хорошим и добрым парнем, который нежно и ответственно относится к твоей дочери. Мне невероятно жаль, что нам никогда не удастся вместе просто посидеть дома и поболтать в такой уютной компании.
Дома очень не хватает твоего голоса и присутствия, озорного смеха и ощущения абсолютной тишины и полета вдохновения, когда создается твоя статья или книга."