Categories:

Последний богатырь. Корень зла (2021) (рецензия)

Правление либералов (Ельцина, и его верного Ученика) не могло не привести к слому культурной "матрицы" нашего народа. Это видно по отношению государства к своему народу своему прошлому и отсутсвию всяких планов на будущее. Это понятно. У уголовника мечта всегда одна-не перековаться, освоив рабочую специальность, чтобы своим трудом зарабатывать на жизнь. Жить "лохом"-не для "фартовых". Его мечта-захватить власть в тюрьме, и самому стать Хозяином "дачи", сделав своих дружков-подельников "вертухаями".
Поэтому неудивительно, что такие тонкие интеллектуальные запросы прорвавшихся во власть уголовников обслуживают наши "мастера пера". Вспомните мои обзоры на цикл "Сварог" (кстати, напишите в комментариях, продолжить ли обзоры Бушкова?!). Король Сварог не испытывает сострадания к ближним, не интересуется положением податных сословий (действие фентазийных романов происходит в средневековье), он пьянствует, предается оргиям, нарушает собственные слова и обещания, и вплотную подошел к геноциду. И это-"положительный герой".
Вернемся к нашему обзору.
"Тварьцы" из числа либеральной обслуги правящего режима решили "осовременить" русские сказки. Даже привлекли "Дисней", для создания спец-эффектов. За них-отдельное спасибо. Особенно за изображение плывущего по небу синего кита, на спине которого путешествуют в Страну Мертвых наши герои (это эмблема печально известных "групп смерти" в Интернете,которые, как оказывается, пропагандирует и...Фонд Кино?!)
Есть некая волшебная страна Белогорье. ГГ-сын Ильи Муромца, которому за фильм предстоит побороть свой внутренний кризис,обретя заветную силу джедаев чудо-силу.
В отличии от русских сказок, Силу получит герой не от желания служить народу,защищать его от степняков, в т.ч.,ценой своей жизни. Это замшело и старомодно, "соков".
Силу получить должен ГГ.Т.к. он..сын главного в стране! Причем ведет себя как охамевший барчук и "мажор". Он живет с девушкой в "блуде", презирает "замкадышей", смеется над их "отсталостью".
И самое главное.
Мотивация что "положительных" героев, что "отрицательных" одинакова и неразличима. Кощей Бессмертный вообще играет "за наших". Ну убил он своего учителя, ну бывает-дело то житейское.
И на все это культпаскудство накладывается многочисленные "отсылки" к образам из Игры престолов, Властелина Кольца. Для совсем тупых, ГГ даже ртом это произносит.